Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Липень » 13 » Почему при выборе дверей для медицинских учреждений требуется ответственный подход
10:21
Почему при выборе дверей для медицинских учреждений требуется ответственный подход

двери для операционных, медицинские двери Специальные медицинские двери отличаются влагостойкой конструкцией, имеют разное назначение. В клиниках и больницах часто используются нестандартные дверные конструкции. Применяют их в операционных, в области фармацевтики, иногда в различных косметологических кабинетах.

Двери бывают раздвижные, герметичные, стеклянные, заполненные свинцом (используются в рентгеновских кабинетах). Широкое распространение получили и распашные конструкции. Изготовление дверей для медицинских учреждений подразумевает соблюдение особых эстетических и гигиенических норм.

Стоит отметить, что медицинские двери прочные и надежные благодаря инновационным технологиям, материалу самой высшей пробы, комплектующим первоклассного производства. Качество сомнению не подлежит. Многие фирмы выполняют под заказ подобные дверные блоки более 10-20 лет, что говорит о доверии со стороны клиентов, надежности в использовании. Гарантия качества есть для каждой дверной конструкции. Медицинская дверь – быстро открывается, особенно это важно для операционных. Технологией предусмотрена быстрота открывания и закрывания без помех. Все это происходит плавно и комфортно.

Специальное покрытие дверей, которые предлагают некоторые производители, позволяет обеспечить стерильность в помещении. Внешний вид и соответствие санитарно-гигиеническим нормам способствует доверию со стороны пациентов. Поверхности дверей, как правило, выдерживают обработку дезинфицирующими средствами на ежедневной основе. Это может происходить и несколько раз за сутки. Чтобы антибактериальные растворы не повредили поверхность медицинских дверей, покрытие должно быть стерильным и легким в уходе.

Стоит отметить, что двери для операционных и других помещений медицинских учреждений позволяют с легкостью провозить каталки, носилки с лежачими пациентами, коляски, тележки, заносить оборудование, капельницы и другие приспособления. Их размеры соответствуют определенным нормам Минздрава. Дверные конструкции используют в родильных домах, реанимационных палатах, операционных, процедурных. Здесь необходимо использование дверей с широкими створками. Современные материалы позволяют выполнить такие дверные конструкции, которые будут обладать всеми необходимыми свойствами. К их выбору стоит относиться предельно серьезно, чтобы получить оптимальный результат.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1125 | Добавил: adminA | Теги: медицинские двери, двери для операционных | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]