Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 2 » Почему не стоит экономить на проведении экспертизы грунта
19:06
Почему не стоит экономить на проведении экспертизы грунта

Важно помнить, что контролировать за санитарное состояние грунта нужно тем, кто живет недалеко от крупных городов. О проведении экспертизы грунта нужно задуматься, если у вас или ваших детей наблюдаются частые кишечные расстройства, головные боли или насморк. Эта процедура позволит проверить химический состав грунта, наличие в нем опасных паразитов, микробов, токсинов, пригодность для садоводства, плодородность. В обязательном порядке анализ почвы проводится перед проведением инженерно-изыскательных работ.

Качество грунта

Исследование грунта проводится для того, чтобы определить, насколько он истощен и насыщен вредоносными химическими веществами или биологическими телами.

Причины загрязнения и истощения почвы

Причиной опасного загрязнения почвы чаще всего является человеческая деятельность. Опасные токсины могут встречаться в грунте в той местности, где рядом расположены производственные предприятия и большие города. Выбросы в атмосферу осаждаются на земле и вредят ей. Также физические отходы, особенно со свалок негативно сказываются на химическом составе почвы. Даже крупная автомобильная дорога может стать причиной загрязнения почвы и уменьшая ее ценность.

Последствия загрязнения почвы могут быть различными в зависимости от концентрации токсинов и их вида. Самыми опасными являются тяжелые металлы и нефтепродукты, которые имеют свойство накапливаться в организме. Геология грунтов может сочно требовать восстановительных мер: удобрения и очищения.

Почему не стоит экономить на диагностике грунта?

При выборе места, где лучше всего проводить анализ почвы, лучше обратить внимание на частные агрохимические лаборатории, потому что для точных измерений требуется новейшее оборудование. Химический анализ почвы определяется с помощью таких методов:

  • механический анализ – исследование размера и веса частиц грунта. С помощью этого метода можно определить, к какому типу относится грунт, сколько песка и глины в нем содержится;

  • химический анализ – в рамках этого исследование определяется концентрация тяжелых металлов в исследуемом грунте, наличие нефтепродуктов, кислотно-щелочной баланс;

  • агрохимический анализ позволяет определить концентрацию и химический состав минералов, которые содержатся в грунте;

  • микробиологические пробы призваны обнаружить в исследуемом образце микроорганизмов.

Заказывать анализ грунта лучше в проверенной лаборатории с хорошей репутацией. На сайте можно узнать о стоимости проведения исследований почвы в Днепре. Не стоит экономить на контроле качества грунта, потому что это этого зависит ваше здоровье и здоровье других людей.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1242 | Добавил: adminA | Теги: экспертиза, грунт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]