Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Лютий » 7 » Почему геологические изыскания – это необходимость?
19:32
Почему геологические изыскания – это необходимость?

Инженерно-геологические изыскания - это такой тип исследований, который проводится в обязательном порядке перед каждой новой реализацией любого строительного проекта. С одной стороны, это обязательное исследование, проведение которого регламентировано законодательно, но с другой стороны - это действительно важные исследования, которые помогут в будущем предотвратить множество проблем, связанных с осадкой здания и прочими часто встречающимися и очень неприятными проблемами, которые порой не имеют решения.

Для чего нужны инженерно-геологические исследования в крупных городах?

Как и в любых крупных городах, инженерно-геологические изыскания в Москве - реальная неоспоримая необходимость. Что же даёт застройщику проведение данного вида исследований?

  1. Полные и чёткие ответы на вопрос об экономической целесообразности строительства на том или ином участке.
  2. Исходя из данных о составе грунта, определяется степень риска осадки здания в процессе его эксплуатации.
  3. Определяется степень риска разрушения здания из-за влияния на него существующих на данной территории геологических факторов.

Каждый профессиональный застройщик понимает, что инженерно-геологические изыскания для строительства в Москве - это практически самый надежный способ предупреждения многих проблем, сопряженных с эксплуатацией здания в будущем.

Геологические исследования в малых городах

И в прилегающих к столице городах, и в Москве, и инженерно-геологические изыскания в Московской области одинаково необходимы и актуальны на этапе проектирования любого здания. Даже если планируется строительство небольшого коттеджа, всё равно установка фундамента сопряжена с рядом рисков. При проведении данного вида исследования тщательно изучаются строение почвы, наличие или же отсутствие близких грунтовых вод и предрасположенность к возникновению оползней.

Что касается исследований геологии грунта при возведении многоэтажного здания в черте города, они также обязательны, как и геологические изыскания для строительства коттеджа.

Что делать если геологические исследования обнаружили проблемы на месте предполагаемой застройки?

Если геологические исследования обнаружили проблемный грунт на месте предполагаемой застройки, следует провести мелиоративные мероприятия, а также возводить здание в соответствии с рекомендациями, данными по итогам исследования. При правильно поставленном диагнозе, то есть при правильно обозначенной проблеме, большинство трудностей в будущем можно избежать.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1174 | Добавил: adminA | Теги: геологические изыскания | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]