Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 27 » Пластиковые окна в Иркутске
16:01
Пластиковые окна в Иркутске

Среди многочисленных житейских проблем жителей большей части России не могут не волновать две – сильные морозы зимой и не менее сильная жара летом. Спасаться от этих бед приходится с помощью обогревателей и кондиционеров. А это зачастую сильно бьет по карману.

Разумным способом сэкономить и создать комфортный микроклимат в квартире на долгие годы могут стать пластиковые окна. Иркутск в этом плане город что ни на есть показательный. Температура воздуха тут колеблется от +40 летом до – 40 зимой, и преимущества подобной конструкции становятся более чем очевидными. Важно только не попасться на удочку недобросовестных фирм, не поддаться их уговорам продать и установить новинку чуть ли не бесплатно, и выбрать действительно качественный товар, способный прослужить не одно десятилетие.

На что же следует обратить внимание, покупая пластиковые окна в Иркутске:

  1. Наличие стального армирующего пояса во всех элементах пластикового профиля. Его толщина должна быть не менее 1,5 мм. Только тогда профиль не будет деформироваться от резких перепадов температур, следовательно, окно с ним будет долговечным.
  2. Стеклопакет должен состоять не менее чем из трех стекол, между которыми находятся воздушные камеры. Желательно, чтобы внутренние стекла были чуть тоньше наружных. Это позволит им лучше гасить шум.
  3. Не экономьте на уплотнителе. Стандартный черный из резины прослужит не долго, поскольку будет «дубеть» зимой и растрескиваться от перепада температур. Более надеже в этом случае белый или прозрачный уплотнитель. Он хоть и стоит больше, но намного более вынослив. При этом не забывайте перед наступлением холодов смазывать его силиконовым маслом или специальным составом.
  4. Не поскупитесь на установку теплоотражающего стекла (так называемое К-стекло или ИК-стекло). Покрытое специальным составом, оно не позволит зимой выходить из комнаты теплому воздуху, а летом «не пустит» туда жару.
  5. Обратите внимание на качество пластиковых откосов. Сделанные кустарным способом, с применение гипсокартона, они неизбежно будут пропускать влагу. А где влага, там и плесень, избавиться от которой будет весьма и весьма нелегко. Выбирайте проверенных и надежных производителей.
  6. Наличие москитной сетки. Эта деталь кажется незначительной мелочью только до наступления лета, пока тучи комаров не начинают в прямом смысле пить кровь обитателей квартиры, а назойливые мухи не дают спокойно вздремнуть или пообедать. Так что лучше установить ее заранее.
  7. Выбирая фирму, продающую пластиковые окна, обратите внимание на наличие у нее лицензии на установку. Зачастую ее просто нет. Другими словами, фирма имеет право продавать окна, но не монтировать их. В договоре купли-продажи пункт об установке так же отсутствует . Это развязывает руки монтажникам-бракоделам. Привлечь к ответственности такую фирму невозможно. Так что вникайте в каждое слово договора, и не стесняйтесь потребовать показать вам лицензию. Также стоит обратить внимание на цену на пластиковые окна в Иркутске
Учтя все эти нюансы, установив пластиковые окна, в Иркутске вы тоже сможете зимой наслаждаться летним теплом в доме, а летом не страдать от жары и стай насекомых.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2089 | Добавил: adminA | Теги: пластиковые окна в иркутске, пластиковые окна Иркутск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]