Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Серпень » 8 » Планировка приусадебного участка
14:00
Планировка приусадебного участка

При планировании участка хочется создать сад, который будет радовать домочадцев в любую пору года. Здесь должны учитываться пожелания всех членов семьи, поэтому обязательно нужно консультироваться. Когда пожелания собраны и вы готовы к планировке, то лучше всего прогуливаясь по территории будущего сада представлять, как все будет выглядеть. Планировка сада - это не только посадка растений, но и установка малых архитектурных форм, приусадебных строений и дорожек.

При планировании на план первым делом наносят дом. Потом расчерчивают место главной аллеи, которая должна быть обязательно. После этого расставляют крупные строения, фонтаны, беседки. Если планируется бассейн или хозяйственные строения, то они также должны быть отображены на плане. После этого планируются места для мелких дорожек, альпинариев и роккариев. В самом конце помечаются маленькие элементы.

Существует множество различных вариантов оформления, поэтому если вы не уверены, что сможете самостоятельно сделать идеальный для себя сад, то можно воспользоваться услугами ландшафтного архитектора.

При выборе деревьев, обратите внимание на крону. Конусообразные деревья хорошо смотрятся на маленьких участках. А деревья с широкой кроной впишутся в большой сад. Также узнайте, какого максимального размера будут деревья, чтобы не случилось так, что дерево полностью займет весь ваш сад и закроет обзор. Если на участке будет пруд, то покупка прибрежных растений не только украсит участок, но и будет природным фильтром для бассейна.

Открытые участки принято засаживать газонной травой, но если зеленое однообразие вас угнетает, посмотрите в сторону многолетних нетребовательных цветов и кустарников, которые можете рассадить группами на открытых участках.

Выбирая малые архитектурные формы, обратите внимание на то, что они бывают двух видов: для красоты и для отдыха. МАФы для красоты подчеркивают элементы ландшафта, они представлены статуями, фонтанами, вазонами для цветов. А вот мебель для отдыха представлена лавочками, беседками, павильонами. Вторые устанавливаются в местах, откуда видно все акценты ландшафтного дизайна. Именно отсюда вы будете большую часть времени созерцать свой сад.

И особое внимание нужно уделить освещению, которое не только осветит сад в темное время суток, но и повысит безопасность вашего дома.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 768 | Добавил: adminA | Теги: планировка, приусадебный, участок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]