Обратитесь за помощью к профессионалам!

Существуют фирмы, специализирующиеся на данной услуге уже десяток лет. Они ведут тщательный отбор и обучение своих сотрудников, готовых взять на себя полную ответственность за ваш инструмент. Перевозка пианино или рояля производится по специальной технологии.

  1. Решившись сделать звонок, первым делом уведомите сотрудника о весе и габаритах вашего инструмента.
  2. В зависимости от сообщенной вами информации к вам приедут 2-3 человека со специальным оборудованием.
  3. В первую очередь, инструмент будет помещен на специальную тележку. Благодаря колесам с резиновыми ободками даже самый капризный пол не будет поврежден. Обращаем ваше внимание, что двигать пианино или рояль при помощи колесиков, вмонтированных в его ножки (корпус), не рекомендуется. От долгого застоя колесики могут заржаветь, перестать вращаться и отлететь при первой же нагрузке. Это чревато серьезными травмами.
  4. Перемещение инструмента в тележке требует от человека минимальных усилий, однако для перемещения по вертикальным поверхностям (лестницам, пандусам) требуется применение физической силы. От размера вашего пианино (рояля) зависит необходимое количество такелажников.
  5. После помещения в автомобиль инструмент крепится к бортам специальными ремнями (опоясывается два или три раза). Для перевозки на дальние расстояния инструмент ставится клавишами к бортам, а на ближние – клавишами от бортов.

Доверьте самое ценное опыту профессионалов!