Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Серпень » 1 » Перепланировка "хрущевки": советы по дизайну и ремонту квартиры
11:20
Перепланировка "хрущевки": советы по дизайну и ремонту квартиры

Любому человеку хочется проживать в жилище, где для него все будет удобно размещено. На самом деле так бывает не всегда. Если нет возможности купить более просторную квартиру, чем "хрущевка", то и ее можно переоборудовать под себя. Лучше всего дизайн-проект и сам ремонт квартиры заказать у профессионалов, которые учтут все необходимые детали и выполнять качественно все работы. Поэтому хотим отметить, что найти профи, которые качественно сделают ремонт квартиры можно онлайн на специализированном ресурсе http://stroy-c.ru/.

Не секрет, что "хрущевки" не очень удобны для проживания. Это довольно маленькие квартиры. Эта теснота и способствует тому, что человек чувствует в ней дискомфорт. Казалось бы, ничего с этим не поделаешь, однако это далеко не так. Выход есть всегда. Нужно начать капитальный ремонт квартиры-"хрущевки" только для того, чтобы что-то в ней изменить, необходимо все тщательно продумать. Поэтому следует взять в руки карандаш, бумагу и нарисовать планировку такой, какой вы ее видите. При этом в обязательном порядке следует продумать, где необходимо будет расположить мебель.

Если все вас устроит, то можно приступать к преобразованиям не на бумаге, а на деле.

Изменить тесноту в "хрущевках" можно лишь за счет сноса внутренних перегородок и объединения нескольких комнат. Чаще всего кухня объединяется с залом (гостиной). Получается так называемая студия. А, как известно, квартиры-студии сегодня пользуются большой популярностью. При этом одно пространство от другого уже отделяется не стеной, а подиумом, всевозможными отделочными материалами, использованием разного вида освещения, применением барной стойки и т.д.

Если у вас квартира двухкомнатная, то можно передвинуть внутреннюю перегородку в сторону спальни. Таким образом, увеличится гостиная и уменьшится спальня.

Санузел тоже можно увеличить за счет снесения перегородки между туалетом и ванной комнатой. А в случае замены ванны на душевую кабинку в такой комнате можно будет разместить и небольшую стиральную машинку.

Как и при обычном ремонте, в данном случае не следует забывать и про визуальное изменение пространства квартиры. Так, светлая мебель, а также светлые отделочные материалы, способны зрительно расширить пространство комнаты. Хорошим объемным эффектом обладают и зеркала, благодаря которым стены помещения визуально очень сильно отодвигаются и комната выглядит довольно просторной. Мебели в таких комнатах должно быть как можно меньше, чтобы не было нагромождения, которое приводит к тому, что комната выглядит совсем маленькой.

Еще одним секретом расширения пространства является использование в квартире единого стиля, и не важно - каким он будет, главное, чтобы он нравился вам.

При выполнении перепланировки следует не забывать еще об одном важном моменте. Выполнять ремонтные работы можно только в том случае, если есть разрешение на перепланировку квартиры, так как в противном случае может произойти разрушение дома, что повлечет за собой очень много проблем. Помните об этом!


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1292 | Добавил: adminA | Теги: Ремонт квартиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]