Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Січень » 6 » Перегородки для дома: выбираем оптимальный вариант
00:23
Перегородки для дома: выбираем оптимальный вариант

Перегородки для дома: выбираем оптимальный вариант

перегородка дом выбор Если возникла необходимость выделить отдельное место для игр ребенка или под рабочий кабинет, не спешите менять жилье. В некоторых случаях достаточно будет установить перегородку. Выбор подобных конструкций сегодня необычайно велик. К примеру, представлены стандартные изделия, дизайнерские модели и даже сантехнические перегородки для ванной. Кроме того, отличаются и габариты устройств: одни образцы едва достигают метра, другие становятся полноценными стенами.

Рассмотрим наиболее популярные варианты

Гипсокартон

Материал позволяет реализовать любую дизайнерскую идею, а в случае ненадобности быстро демонтировать перегородку.

Кирпич

Сегодня для создания конструкции используется специальный декоративный материал, который особенно эффектно смотрится в интерьере в стиле кантри или лофт.

Стекло

Такие перегородки не делают комнату визуально меньше, как другие, но при этом создают определенное ощущение приватности.

Дерево

Конструкции из натурального материала хорошо смотрятся практически в любом интерьере, особенно если украшены декоративными элементами с резьбой.

Другие способы

Если вы не хотите надолго менять обстановку в комнате, оптимальным решением станут мобильные перегородки. Как правило, они изготавливаются из пластика, благодаря чему обладают небольшим весом. Конструкции всегда можно переставить в другое место или убрать совсем.

перегородка дом выбор

В качестве перегородок используется обыкновенная ткань. Закрепите карнизы под потолком и повесьте шторы – в вашей комнате появятся несколько самостоятельных зон.

Ярко смотрятся в интерьере кованые изделия. Правда, их обычно выполняют на заказ под определенный стиль оформления.

Еще одно оригинальное решение – стеллаж с открытыми полками. На них поставьте рамки с фото, статуэтки, вазы или цветы в горшках. Такая конструкция хоть и не отделит полностью часть помещения, но точно обозначит ту или иную функциональную зону.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 410 | Добавил: adminA | Теги: выбор, перегородка, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]