Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 3 » Пенополиуретан: что нужно знать
10:40
Пенополиуретан: что нужно знать

Из довольно широкого разнообразия материала для строительства, высоко популярны дома из дерева. Такие дома строятся быстрее, а экологически чистый и внешне красивый материал сделает атмосферу в доме полезной и уютной. Древесина имеет низкую теплопроводность, что помогает избежать мороза в помещении, по этой причине мало кто думает о дополнительном утеплении своих домов. Но если зима слишком холодная, то это не поможет сохранить дом в пригодном для удобной жизни состоянии. Придётся потратить деньги на отапливание дома дополнительным оборудованием, что не бесплатно. Несколько последних зим были, довольно суровы из-за чего много людей проживающих в частных домах задумались об их утеплении. Кстати, если вам также понадобится теплоизоляция ППУ (пенополиуретан), тогда советуем непременно посетить портал polymerks.ru.

Имеющий отличные свойства и хороший уровень защиты от холода пенополиуретан поможет доброкачественно сделать ваш дом теплее. Чтобы в помещении был уютный микроклимат, строительный материал должен иметь следующие свойства:

1. для того чтобы в доме была приятная атмосфера материал хорошо должен пропускать воздух;

2. утеплитель должен иметь низкую теплопроводность, чтобы сохранить качество утепления и сэкономить на количестве материала;

3. защита и устойчивость к внешней окружающей среде;

4. длинный срок службы;

5. утеплитель должен выдерживать высокие нагрузки. Дом на протяжении длительного времени пребывает в небольшом движении, что подвергает материал изрядным нагрузкам;

6. для того чтобы материал был безопасным для здоровья, он обязан быть чистым с экологической точки зрения.

Существует солидный ассортимент строительных и отделочных материалов, но идеально подходит по параметрам только пенополиуретан. Кроме качеств, указанных выше, он, гарантирует прочность и надёжность на той поверхности, на которую он нанесен, а так же имеет теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.

Процесс утепления пенополиуретаном происходит с внешней стороны здания, что значительно уменьшает нагрузку температуры на стену, от чего в помещении будет оставаться приблизительно одинаковая температура удобная для проживания, вне зависимости от температуры снаружи дома. Из-за этого на стенах не будет появляться конденсат и скопления влаги, что тоже уменьшит нагрузку на дом. Использование ППУ позволяет гарантировать долговечность, сохранение первоначального вида стен и отсутствия грибка и плесени.

Пенополиуретан лёгок в применении, так как изготовление утеплителя происходит у самой стены дома. Первоначально он не занимает много места, но дает много материала после вспенивания. Пенополиуретан не сложен в производстве и быстро становится твердым.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1115 | Добавил: adminA | Теги: теплоизоляция ппу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]