Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 29 » Паркетная доска и пробка для отделки полов
16:55
Паркетная доска и пробка для отделки полов

 

 

Отделка пола декоративным покрытием является завершающим этапом ремонтных и строительных работ. Для отделки применяется масса декоративных материалов. В этой статье мы рассмотрим парочку из них.

Паркетная доска - многослойное покрытие, лицевая сторона которого исполнена из натуральной древесины. Является прочной и качественной альтернативой классическому паркету. Дизайнерами постоянно разрабатываются новые коллекции цветов, фактур и оттенков. Это позволяет каждому найти именно то, что ему по душе. Паркетная доска стоит дешевле паркета, но не дешевле ламината, по принципу которого ее производят.

Способ крепления позволяет создавать монолитное и прочное покрытие, причем довольно быстро и самостоятельно. В отличие от паркета, паркетная доска не подлежит реставрации. Боится влаги. Паркетную доску ценят за ее теплоту, красоту и надежность.

Отделка пола из пробки - теплый, красивый пол. Идеален для укладки в детских комнатах и спальнях. Мягкий и упругий, способен возвращать себе первоначальный вид при надавливании. Приятен на ощупь. Выполняется из натуральной коры пробковых деревьев. Является гипоаллергенным материалом. Цвет данного покрытия не назовешь красочным. Выбор оттенков не большой. Но при верно продуманном интерьере пробковое покрытие будет выглядеть очень красиво и интересно. Цена на покрытие довольно высокая. Однако она того стоит. Может производиться в форме плиток и рулонов. Устойчива к влаге и практически не горит.

Влажную и сухую уборку проводят без помощи специальных чистящих средств. Убрать пол пылесосом или промыть влажной тряпкой - все что необходимо совершать при уходе полами из пробки.

Пробковый пол является довольно новым материалом, появившемся не так давно на строительном рынке нашей страны. Однако для ценителей комфорта и натуральности он подходит просто идеально. Пробковые полы очень мягкие и теплые, что делает их идеальными для полов в детских комнатах. Пробковые полы очень долговечны и натуральны. Благодаря им интерьер помещения нельзя будет назвать скудным.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1467 | Добавил: adminA | Теги: отделка пола декоративным покрытием, пробковый пол, отделка пола из пробки, отделка пола, паркетная доска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]