Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Травень » 7 » Отделка стен: креативные решения для наполнения комнат индивидуальностью
09:05
Отделка стен: креативные решения для наполнения комнат индивидуальностью

Для создания привлекательного дизайна помещений используются разные материалы облицовки. Самые распространённые: обои, покраска, декоративная штукатурка, обшивка гипсокартоном или деревянной вагонкой. Но в поиске уникальных, оригинальных решений можно отдать предпочтение и другим вариантам, уйти от традиционных способов отделки. Именно с такими материалами и способами вы можете ознакомиться далее.

Эко-стиль: камень или дерево

Использование декоративного, натурального камня или пробкового покрытия для стен позволяет создавать невероятные, красивые дизайны. Первый вариант лучше использовать в просторных помещениях. Камень утяжеляет комнату, и может испортить интерьер компактного уголка. Такой способ отделки можно применить в гостиной, спальне, кухне-столовой или в просторной ванной. Отделка искусственным или натуральным камнем органично смотрится в таких стилистических направлениях, как лофт, модерн, классика или скандинавский.

В современных интерьерах часто встречается кирпичная стена. Чтобы не делать дизайн примитивным, можно «отдать» под такой способ отделки часть поверхности. Красный кирпич будет органично сочетаться с белой штукатуркой, создавая игру контрастов.

Для отделки можно использовать речную или морскую гальку. Это надёжный и долговечный материал, который позволяет создавать интересные интерьерные решения. Небольшими камешками можно отделать всю стену или отдельный её участок.

Пробковое покрытие, имитирующее кору дерева, обычный дизайн комнаты превратит в уникальный уголок. Такой способ облицовки стен позволяет наполнить помещение натуральностью, он сделает хозяев ближе к природе. В такой атмосфере приятно отдыхать и расслабляться, несмотря на то, что квартира может находиться в центре шумного мегаполиса.

Дёшево и сердито

Для облицовки стен не обязательно использовать дорогостоящие материалы, натуральные или искусственные камни, дерево. Создать привлекательный дизайн и комфортную атмосферу в комнате можно и с помощью недорогих видов сырья. Например:

  • бумага и вырезки из газет;
  • плиты ОСБ;
  • пластиковые настенные панели;
  • сложные конструкции из гипсокартона с нишами и полками.

Такие решения не потребуют больших материальных затрат, но важно грамотно подойти к реализации этих идей. Тонкие газетные листы требуют финального покрытия лаком, который улучшит их прочностные характеристики. А при работе с плитами ОСБ важно не переборщить. Необходимо тщательно продумать все детали, чтобы не перейти границы хорошего вкуса.

Эксклюзивно для вас

Если вы хотите создать колоритный, красочный, яркий или сдержанный в оттенках дизайн, находитесь в поиске уникального решения, можно применить такой приём, как роспись стен в интерьере. Это отличная идея не только для жилых помещений, но и для офисов, кафе, баров и других коммерческих заведений. Такой дизайнерский ход позволят воссоздать в комнате уникальную атмосферу. Отправиться на берег океана, заблудиться в лесу, украсить интерьер абстракцией, звёздами, планетами, цветочными мотивами — любые идеи можно реализовать с помощью красок и кистей. Эффектная роспись в любом виде смотрится роскошно, делает помещение неповторимым, наполняет его уникальностью и жизнью.

Другим эксклюзивным решением станет установка натяжной стены. На полотно также можно нанести любое изображение, которое будет органично сочетаться с интерьером. Но важно предусматривать, что эта конструкция займёт место, уменьшив полезную площадь. Такая идея — не самое лучшее решение для маленьких, компактных помещений.

В интерьере спальни или гостиной стильно смотрится отделка стен из эко-кожи. Такой вариант облицовки придаёт помещению роскошный вид. Лучше отдавать предпочтение материалам спокойных, холодных тонов. На фоне таких стен также важно не переусердствовать с аксессуарами и предметами декора. Лучше отдать предпочтение сдержанности и лаконичности, акцентом интерьера должен быть именно материал отделки.

Установка стеновых панелей на светодиодную ленту — сложный по реализации процесс. Но результат того стоит. Стена станет дополнительным источником освещения. От неё будет исходить мягкий свет, наполняющий помещение интимной, расслабляющей атмосферой.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 852 | Добавил: adminA | Теги: решение, комната, стена, индивидуальность, наполнение, отделка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]