Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 22 » Отделка коттеджа
13:29
Отделка коттеджа

Завершающим этапом строительства стен дома является их внешняя отделка. На строительных рынках представлены самые разнообразные материалы – натуральные, искусственные, с оригинальной фактурой.

Отделочные материалы для фасада

Достаточно популярна отделка фасадов деревом. Наиболее часто для этого используются вагонка и блок-хаус. Применение этих материалов позволило сделать процесс отделки менее трудоемким без потери качества и эстетической красоты. Деревянная обшивка не теряет красоты в течение многих лет.

Отделка фасада дома облицовочным кирпичом придаст элегантности вашему жилищу. Этот уникальный отделочный материал можно использовать независимо от технологии строительства. Он одинаково хорошо подходит для отделки домов, построенных из кирпича, бетонных блоков, металлических или деревянных панелей.
Производители предлагают использовать для отделки фасадов керамическую плитку, керамогранит. В последние годы на рынке появился интересный материал – фотоплитка, позволяющий украсить фасад оригинальным панно.

Натуральный камень придаст вашему дому благородный внешний вид. В качестве альтернативы натуральному можно использовать искусственный камень, более дешевый, но нисколько не уступающий по качеству и внешним свойствам.

Еще один интересный материал для отделки фасада – термопанели. Они легки в монтаже, так как имеют пазовые соединения, скрадывают все неровности стен, делая их ровными. Внешняя сторона может имитировать самые разнообразные отделочные материалы – дерево, кирпич и другие. Между внешней и внутренней стороной находится утеплитель.

Лидерами в отделке фасадов, конечно, являются сайдинг и штукатурка. При производстве этих материалов, производители не стоят на месте, а разрабатывают все новые и новые технологии, позволяющие сохранять стойкость цвета, защищать от воздействия влаги стены дома.

Внутренняя отделка

Использование разнообразных материалов для внутренней отделки позволит сделать интерьер вашего дома индивидуальным, не подстраивающимся под общепринятые стандарты.

Материалы для внутренней отделки могут быть самые разнообразные

Если вы построили деревянный дом, то используйте для создания интерьера натуральные деревянные материалы. Создать разнообразие оттенков можно, используя для покраски современные краски.

Не стоит забывать и про различные виды штукатурок. Кроме разнообразия фактур, существуют разные техники их нанесения, что позволит воплотить любые идеи.

Кафель – традиционный материал для отделки кухни и ванной комнаты. Используйте плитки разных цветов для создания мозаик, подумайте о нанесении на плитку изображения, подходящего к вашему интерьеру.

Внутренняя отделка дома – это простор для творчества. Используйте разнообразные материалы, соблюдая, конечно, строительные нормы, и ваш дом будет радовать вас много лет.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1443 | Добавил: adminA | Теги: купить планкен из лиственницы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]