Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 24 » Освещение в интерьере: полезные советы
21:28
Освещение в интерьере: полезные советы

освещение Подбирая осветительные приборы для своего нового дома или оформления квартиры после ремонта, необходимо разобраться, какие бывают светильники, и какие функции они выполняют.

В современном дизайне используются различные виды таких приборов: потолочные, напольные, настенные и настольные светильники.

Выбирая люстру для потолка, необходимо учитывать, что она будет размещаться по центру и освещать помещение в целом, как солнышко. Слишком большая люстра в комнате с низкими потолками, визуально сделает потолки еще ниже. А плоская лампа под высоким потолком покажется незаконченным элементом и визуально сделает стены еще выше.

Поэтому, выбирая потолочные светильники, следует ориентироваться на размеры и высоту помещения. Маленькая люстра в просторной комнате или большая, с низко свисающими элементами в маленькой комнате будут одинаково нарушать гармонию пространства.

Торжественный представитель напольных светильников – торшер. Он может удачно дополнять выбранный стиль дизайна или служить отдельным украшением. Разнообразие торшеров сегодня позволяет выбрать подходящий и по цвету, и по качеству исполнения.

Также украшают наше жилище настенные лампы и бра. Они предназначены для освещения небольшого пространства около зеркала, кресла – для удобного чтения, в прихожей для создания интимности или в ванной. Обычно, настенные светильники имеют матовый плафон, чтобы открытый яркий свет не воздействовал на глаза обитателей дома.

Настольные лампы не просто украшают помещение, они выполняют свои прямые функции по освещению рабочего пространства – для работы за столом, рисования, шитья, вышивания или учебы ребенка.

Имея различные крепления к столу, такие лампы часто бывают на кронштейнах, чтобы можно было регулировать направление света. Даже на кухне, настольная лампа поможет выполнять какую-то мелкую кропотливую работу, требующую особого внимания. А если рано утром не включать верхний свет, можно выпить чашечку кофе в более интимной обстановке.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1433 | Добавил: adminA | Теги: люстра, установка люстры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]