Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Травень » 27 » Освещение в доме: правильно выбираем мощность и дизайн светильников
14:02
Освещение в доме: правильно выбираем мощность и дизайн светильников

Освещение в доме: правильно выбираем мощность и дизайн светильников

дизайн светильников Сегодня редко у кого есть возможность иметь отдельную игровую комнату для ребенка, собственную комнату для уроков и территорию для сна, поэтому часто спальня служит всем этим целям. Гостиная комната также служит нескольким целям – здесь мы и отдыхаем, принимаем гостей, можем устроить в углу рабочий стол или поставить игровой манеж для ребенка.

Конечно же, мы всегда пытаемся совместить несовместимое, и у нас это прекрасно получается – главное подобрать для каждого занятие свое освещение. Светильников сейчас в продаже огромное количество и цены их весьма приемлемы, остается только учесть советы специалистов и выбрать подходящие варианты.

Одним из распространенных заблуждений является работа за столом, включив лампу при общем темном фоне комнаты, ночью, например. Подобный подход имеет вредное воздействие на человеческое зрение. Важно, чтобы в комнате был хотя бы приглушенный, или светлый фон, чтобы не чувствовалось резкого контраста.

Когда мы планируем освещение в нашей комнате, стоит обращать внимание на существующие стандарты, рекомендуемые для нашего же с вами здоровья. Рекомендовано на 1 квадратный метр жилой площади в комнате использовать 10-12 Вт, значит для тех, у кого площадь спальни 18 метров, потребуется лампочка мощностью не менее 180 Вт.

освещение в доме

Специалисты рекомендуют выше крепить люстры, чтобы обеспечить равномерное и комфортное освещение всей комнаты. Когда вы в гостиной не только принимаете гостей, но и отдыхаете, позаботьтесь о светильниках, настольных лампах или бра, в которых лучше использовать светодиодное освещение, не вызывающее раздражение и утомляемости у глаз.

Если вы любите читать или вязать, сидя в кресле или на диване, купите себе торшер – у него удобный рассеянный свет.

Не забывайте и о естественном освещении и планируйте рабочие зоны у окна. Не спешите закрывать днем шторы – солнечный свет повышает наш иммунитет, помогают организму в достаточном количестве образовывать витамин Б важный для здоровья. Если ограждать себя от дневного света, то это может привести к плохому самочувствию, уменьшению работоспособности и снижению иммунитета, что важно и взрослым, и в особенности детям. Искусственный свет не заменит естественного! Поэтому днем раскрывайте ваши шторы и впускайте свет в просторный дом.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 540 | Добавил: adminA | Теги: светильник, освещение, Дом, дизайн, мощность, выбор | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]