Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 11 » Освещение и стили интерьера
15:35
Освещение и стили интерьера

Всем давно известно, что использование осветительных приборов в помещении играет большую роль. Да, по большому счету, осветительные приборы нужны нам в качестве функциональных предметов интерьера. Но в последнее время они еще являются и украшением, декором.

Если правильно вписать осветительные приборы в интерьер, они способны подчеркнуть стилистическую направленность дизайна помещения и расставить необходимые акценты. К примеру, любимы многими стиль романтизм. Он создается разнообразными аксессуарами и декором. И многочисленные торшеры, светильники, бра, играют в этом не последнюю роль. Если освещение будет правильно подобрано – многие недостатки отделки помещения будут незаметными.

В каждом интерьерном стиле есть определенные собственные требования к выбору осветительных приборов и расположению освещения. В английском стиле интерьера приветствуется мягкий, как бы рассеянный свет. Чтобы добиться такого типа освещения используются торшеры или бра. Иногда даже настольные лампы. Если вы являетесь приверженцем классического английского стиля – дополните свой интерьер подсвечниками. Если же больше склоняетесь к прогрессивном - поставьте в гостиной электрокамин с эффектом живого огня. Когда в английском стиле обустраивается большой просторный дом с высокими потолками – в комнате для проведения торжественных мероприятий можно повесить шикарную массивную хрустальную люстру.

А классический интерьер, наоборот, может похвастаться обязательным наличием подобной люстры в гостиной. Ведь даже осветительные приборы должны подчеркивать богатство интерьера. И как прекрасно смотрятся в дополнение к такой люстре светильники, которые выглядят, как канделябры.

Хай-тек – это стиль, в котором господствуют хромированный металл и стекло. Все это достаточно просто перенести на осветительные приборы. Частенько приобретаются светильники из металла или пластика. Только они не выполнены в грубой манере, а являются достаточно изящным украшением интерьера. Если вы обладатель оригинального мышления, то вам, наверняка, придутся по вкусу тонкие трубки, которые светятся в темноте или современные урбанистические лампы.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1778 | Добавил: adminA | Теги: светильники Brilliant, светильники Blitz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]