Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 8 » Особенности сдачи медного лома на специализированных приемных пунктах
21:10
Особенности сдачи медного лома на специализированных приемных пунктах

Сбор металлического лома и его дальнейшая переработка приносит значительную пользу для окружающей среды. Он также считается выгодным средством для дополнительного заработка. Ассортимент принимаемых видов металла ежегодно растет. Если научиться правильно демонтировать старые предметы бытовой техники, то можно получать неплохие денежные доходы.

Сегодня мало кто выбрасывает вышедшие из строя электроприборы. В их состав входят ценные металлы, которые принимают на выгодных условиях в специализированных компаниях. Одним из наиболее дорогостоящих материалов считается медь. Такой металл является предметом усиленного внимания многих сборщиков лома. Из старого лампового телевизора можно извлечь почти 1,5 кг медных элементов. Даже новые модели полупроводниковых аппаратов содержат до полкилограмма ценного материала.

Медные вкрапления, пригодные для сдачи на пунктах приема, можно найти в различных трансформаторах, стартерах, магнитных пускателях. Из такого металла изготавливаются детали запорной арматуры или люминесцентных ламп. Если приложить несколько усилий для поисков ценного вторсырья, то можно получить приличную добавку к семейному бюджету.

Очень важно не только найти, но и выгодно сдать лом меди. Медьсодержащие предметы можно отыскать на городских свалках, на строительных площадках или в заброшенных трансформаторных будках. Для разбора и хранения материалов используются гаражи или сараи. Обработка найденных предметов производится с помощью простых слесарных инструментов. Подготовленный материал принимается специализированными компаниями. Его стоимость устанавливается каждым пунктом приема в индивидуальном порядке. Цена лома зависит от веса сырья, чистоты материала и формы его доставки.

Большие партии медных отходов вывозятся представителями компании, занимающейся сбором металлически отходов. Обычно такие мероприятия проводятся на предприятиях, работающих с обработкой или изготовлением металлической продукции. Для этого заключаются долгосрочные договора, имеющие обоюдную выгоду для сторон сделки.

Установка цены на медный лом тесно связана с потребительским спросом. Так как металл востребован в многочисленных производственных сферах, то на него уже длительное время остается достаточно высокая стоимость. Цена выгодно отличается от других цветных металлов, поэтому сборщики лома акцентируют свое внимание именно на предметах, изготовленных из меди.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1295 | Добавил: Nata | Теги: сдать лом меди | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]