Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 22 » Особенности мрамора
13:39
Особенности мрамора

 

 

Превратить свое жилище в прекрасный замок, создать из квартиры дворец, построить камины, статуи и другие детали интерьера. Все это можно сделать с помощью натуральных отделочных камней. В этом ряду самым уникальным и неповторимым отделочным камнем является мрамор. Этот материал получил широкое применение благодаря своим оригинальным природным данным, прекрасным цветовым тонам и оттенкам, перетеканию световых переливов и разнообразием красок и теней. Кроме прекрасного внешнего облика, мрамор имеет высокую прочность и устойчивость к физическим и механическим воздействиям.

Мрамор применяется в качестве отделочного материала во многих видах облицовочных и отделочных работ как снаружи, так и внутри зданий и сооружений. Его используют в отделке кухни, ванной комнаты, столовой и других помещений, где есть частые загрязнения и присутствует повышенная влажность. Благодаря своим антикоррозионным свойствам и теплостойкостью, мрамор идеально подходит для таких помещений.

Интересная информация о мраморе:

- Слово “мрамор” с греческого языка переводится как «сияющий камень».

- Наиболее качественный сорт мрамора добывается в Альпах (Каррара).

- Древние мастера отделочных работ почитали мрамор, считая, что обработка этого великолепного натурального камня приближает их творение к совершенству.

- Отделка интерьера мрамором совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека.

- Во время своего срока службы мрамор может менять оттенки от своего первоначального цвета.

- Дорогие и более качественные породы мрамора определяются по более крупному рисунку на поверхности камня.

- Мрамор считается самым распространенным материалом для отделки каминов.

Пожалуй, единственным недостатком натурального мрамора является его немалый вес. Поэтому при использовании этого материала в качестве декора следует подумать о надежности крепления и монтажа различных деталей интерьера.

Сделать выбор в пользу этого натурального отделочного материала стоит не только из-за его отличных эксплуатационных характеристик, но и эстетичного внешнего вида. Мраморная отделка в любые времена будет выделяться своей красотой и уникальностью.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1429 | Добавил: adminA | Теги: особенности мрамора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]