Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 4 » Особенности монтажа вентиляционной системы с применением гибких воздуховодов
17:13
Особенности монтажа вентиляционной системы с применением гибких воздуховодов

Прежде чем приступать к установке вентиляционной системы, необходимо ознакомиться с перечнем тех требований, которые предъявляются для такого вида работ. В первую очередь следует определить площадь, которую вы хотите оснастить вентиляцией. Ведь от этого показателя зависит то, какое количество расходных материалов потребуется приобрести.

Специалисты рекомендуют использовать гибкий воздуховод для создания более эффективной и качественной вентиляции. Несмотря на то, что разновидностей воздуховодов на сегодняшний день более чем достаточно, именно гибкий является самым надежным, экономичным материалом.

Этапы проведения вентиляции

В первую очередь вам понадобится провести ряд подготовительных работ. сделайте замеры того помещения, в котором будет прокладываться вентиляция и закупите нужное количество материалов. Несмотря на кажущуюся легкость работы все же следует соблюдать некоторые требования при монтаже воздуховода. В противном случае система может функционировать не правильно.

На сегодняшний день воздуховод гибкий изолированный зачастую используется в квартирах многоэтажек и частных владениях. Основной особенностью, которая отличает его от всех остальных разновидностей воздуховодов, является то, что эта конструкция может выгибаться под абсолютно любыми, порой даже немыслимыми углами. Ни один из существующих сегодня видом воздуховодов не обеспечит этого свойства.

Кроме того, современная гофра для вентиляции обладает прекрасными шумопоглощающими свойствами. Но этот критерий имеет место быть лишь в тех случаях, если установка вентиляции была произведена правильно, с соблюдением всех требований.

Особенное внимание необходимо уделить обеспечению надежности и прочности соединения воздуховода с вентиляционной системой. Должна соблюдаться максимальная аэродинамика. Уделите этому повышенное внимание. Подбирайте правильные размеры фитингов. Если вы сделаете так, т осам процесс установки не составит особого труда.

Справиться с задачей может даже один человек, причем, не обладающий какими-то специфическими познаниями. В процессе установки крайне важно следить за тем, чтобы не случилось механического повреждения полотна гибкого воздуховода, в противном случае качество вентиляции существенно пострадает. Поэтому осторожно растягивайте гофру воздуховода, не спешите, надежно закрепляйте ее.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1185 | Добавил: Nata | Теги: гибкий воздуховод | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]