Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 1 » Особенности ленточного фундамента
06:15
Особенности ленточного фундамента


Особенности ленточного фундамента

Общеизвестно, что без качественного фундамента любое здание окажется всего лишь грудой кирпичей. Он берет на себя абсолютно всю нагрузку и полностью передает её грунту. Существует много разновидностей, однако чаще других оды воспевают именно ленточному фундаменту. Строительство домов в Воскресенске довольно часто производится именно с данным типом фундамента.

 

С чем имеем дело?

 

Этот фундамент стал таким востребованным, потому как его сооружение хоть и является трудоемким, но достаточно простое. Он являет собой правильной формы железобетонную полосу вдоль периметра дома. Применяется основание и под внешними и под теми стенами дома, расположенными внутри.

 

Данная конструкция дает возможность поровну распределить всю получаемую нагрузку. Этот фундамент советуют использовать под помещениями с большими стенами из популярных стройматериалов. Также ленточный фундамент подходит, если вы планируете делать цокольный этаж или подвал.

 

Необходимые материалы

 

Будьте готовыми к тому, что при возведении вышеуказанного типа основания понадобится огромное число материалов. Для этого могут подойти следующие материалы:

 

1.​ Железобетон. Его используют наиболее часто. Особенно хорошо он подходит для строительства на песчаной местности. Это смесь из песка, мелкого камня и цемента, армированная сетью или металлическими прутьями;

 

2.​ Бутобетон. Это раствор, созданный из цемента и песка с примесью камней. Прекрасно подходит для работ на легком грунте;

 

3.​ Кирпич. Подходит исключительно для легких зданий. Если на территории строительства грунтовые воды залегают достаточно высоко, то использовать кирпич очень нежелательно;

 

4.​ Фундаментальные плиты, блоки. Этот материал отличается значительной надежностью и крепостью. Хорошо показывает себя на различных грунтах и всяческих типах возводимых помещений.

 

Устройство ленточного фундамента

 

Ленточные основания разделяют на два подвида: сборные и монолитные. Последние также подразделяют на заглубленные и мелко заглубленные. Единый фундамент строят непосредственно на стройплощадке. Сборный ленточный фундамент тоже очень широко востребован. Его возведение подразумевает применение плит и блоков, состоящих из железобетона, создаваемых в заводских условиях.

Строительство домов в Воскресенске под ключ может полностью лишить вас проблем по выбору и возведению основания и самого дома. Настоящие специалисты своего дела подберут наиболее подходящий строительный материал и возведут ваш дом с первого кирпичика и до последнего. Вам останется только завести вещи и обустроиться.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2643 | Добавил: adminA | Теги: особенности ленточного фундамента | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]