Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 21 » Особенности доставки бетона на строительный объект
17:33
Особенности доставки бетона на строительный объект

На строительном рынке постоянно появляются все новые стройматериалы, несмотря на это востребованность бетона не падает, а напротив, растет. Это неудивительно, ведь с его помощью можно создавать надежные и долговечные конструкции, причем по вполне доступной цене. Поэтому купить бетон в Воскресенске можно для возведения практически любых зданий.

Состав бетона

Состав бетонной смеси несложен. Для ее изготовления берутся четыре составляющие (цемент, песок, гравий, вода), которые тщательно смешиваются между собой. Казалось бы, ничего страшного, можно все сделать непосредственно на стройплощадке и при этом сэкономить. Но это только на первый взгляд.

От процентного соотношения составляющих меняются свойства бетона, а выдержать его самостоятельно практически невозможно. К тому же для приготовления бетона требуется много свободного пространства и специальное оборудование. Поэтому многие предпочитают купить бетон с доставкой в Воскресенск на заводе.

Как следует перевозить раствор

Правильная доставка раствора не менее важна, чем его грамотное изготовление. Транспортировка материала должна производиться с помощью специальных транспортных средств, которые носят название автобетономешалок.

Чтобы перевозимая бетонная смесь в дороге сохранила все свои характеристики, и строители имели бы возможность сразу использовать ее, необходимо соблюдать несколько условий. Первое — не допустить расслоения раствора. Дело в том, что при неправильной транспортировке и разгрузке щебень может осесть.

В результате раствор окажется неоднородным, а прочность конструкции, которая будет сделана из такого бетона — неравномерной. С таким материалом работать нельзя. Второе условие — необходимо защищать смесь от негативного воздействия окружающей среды — попадания дождевой воды, палящих солнечных лучей и т.д. Все это нарушает водоцементное соотношение раствора.

Выполнение всех этих условий обеспечивает автобетономешалка, бетон в Воскресенске в ней перемешивается на протяжении всего пути. Помимо того, раствор в этом транспорте защищен от всех внешних воздействий.

К тому же, иногда возникают сложности при разгрузке, к примеру, невозможно подъехать близко к объекту. Автобетономешалка обычно оснащена специальными приспособлениями, позволяющими производить выгрузку раствора без ухудшения его качества.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1276 | Добавил: adminA | Теги: бетон, доставка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]