Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 20 » Основные виды кровли
19:40
Основные виды кровли

Кровля – надежный материал для покрытия крыши. Кровля защищает дом от сильного солнца, дождей и морозов. Качественный выбор кровли улучшает внешность самого дома. Также очень важна кровельная вентиляция для дома, а почему именно вы можете детальнее узнать в Интернете.

Самое главное в кровельных материалах – сколько времени они могут прослужить. Также, важное значение имеет - внешний вид и цена. Но нужно не забывать, что выбрав качественный материал, нужно качественно выполнить работы по монтажу.

Существует несколько видов кровельных материалов:

Начнем с шифера

Шифер изготавливают из листового асбестоцемента. Он обычно серого цвета, плоской или волнистой формы. Его используют не только в покрытии крыш, но и в отделочных работах.

Ондулин

Это листы из бумаги, которые пропитаны битумом. Они очень гибкие и волнистой формы. Благодаря маленькому весу и отсутствии хрупкости его не сложно использовать в монтажных работах. Ондулин крепится гвоздями. Разрезать листы можно обычной ножовкой.

Рулонные кровельные материалы

Имеются стандартные виды рубероида. На рубероид отрицательно влияют ультрафиолетовые лучи. Если сравнивать с другими кровельными материалами, то рубероид может прослужить всего примерно лет 5, поэтому многие выбирают его лишь на кратковременное использование.

Металлочерепица

Металлочерепица - одно из лучших покрытий. Делается из оцинкованной стали. Эти кровельные листы покрыты цветным полимером. Для такого вида кровельного материала обязательно нужно использовать снегозадержатель.

Профилированные листы

Профилированные листы не так хороши как металочерепица, но по качеству тоже не плохие. Это оцинкованные стальные листы, покрытые полимерным слоем. Их употребляют в основном в покрытии хозяйственных строений и используют для постройки забора. Чем больше нанесен защитный слой, тем дольше прослужит этот материал.

Керамическая черепица

Этот материал будет защищать крышу от непогоды очень долго. Он практически долговечен. Керамическая черепица очень дорогая и не каждый может ее приобрести. Также, не каждый высококвалифицированный монтажник сможет ее уложить. Для этого нужны опытные специалисты.

Полимер песчаная черепица

Такая черепица делается из песка, добавляются красители и расплавленные полимеры. Стоит она не очень дорого. Но ее пригодности хватит на 2-3 года, а потом потеряется внешний вид и качество материала.

Фальцевая кровля

Такой кровлей пользовались в недалеком прошлом, но и до сих пор она считается достойной. Изготавливается из листовой оцинкованной стали.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1377 | Добавил: adminA | Теги: кровельная вентиляция для дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]