Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Вересень » 25 » Основные вида каминов: советы при выборе
08:06
Основные вида каминов: советы при выборе

Камин является очень полезным и функциональным элементом для дома, особенно для тех, кто находится в более холодных регионах. Помимо того, что они помогают с тепловым комфортом, они являются важным элементом декора. Во время разработки проекта архитектор должен понимать, что клиенту нужно предложить лучший вариант.

Угловой, центральный или настенный камин: какой лучше?

Угловой камин, являются наиболее используемым. Помимо того, что его параметры не мешают движению в помещении, также оставляет место для изменений предметов и мебели.

Но если идея состоит в том, чтобы создать более смелый и яркий декор, центральный камин или подвесной камин также приветствуются. Чтобы сделать лучший выбор, важно понимать потребности людей проживающих в помещении.

Основные виды каминов и когда их использовать:

Биокамин (зеленый камин)

Говоря об этом типе каминов, это один из самых популярных вариантов на рынке. Экологические камины (или камины на спирту) в качестве топлива используют жидкий спирт из злаков.

Образующийся огонь не имеет запаха. Следовательно, также нет необходимости делать воздуховод.

Преимущество в том, что это может быть портативный камин, так как есть маленькие и легкие модели. Примером творческого использования, является создание подвесного камина. Экологический камин является хорошим выбором для квартиры. Кстати, приобрести качественные и современные биокамины в наше время можно с помощью компании Gloss Fire, просто перейдя по ссылке https://glossfire.com/vstraivaemye-ochagi. Здесь вы найдете большой выбор стильных биокаминов, а также узнаете всю необходимую информацию о них.

Дровяной камин

Древесина — это материал с оптимальными тепловыми характеристиками, поэтому дровяной камин подходит для более холодных мест.

Говоря о дровяном камине, люди обычно представляют эту классическую модель каменной кладки, но рынок предлагает больше вариантов.

В дополнение к стальным, также можно найти железные камины. Железные камины имеют некоторые преимущества перед каменной кладкой, такие как стеклянные двери, которые предотвращают попадание дыма в комнату и более высокие тепловые характеристики.

При выборе этого типа камина необходимо учитывать пол в комнате. Поскольку дерево горит с искрами, контакт этих частиц с ковром или тканью может вызвать возгорание. Поэтому идеальным вариантом является использование керамических полов. Другой вариант - инвестировать в защитные экраны. Также стоит помнить, что дровяной камин требует дополнительного места в комнате для хранения дров.

Электрический камин

Это своего рода обогреватель, имитирующий камин. У него есть виртуальное пламя, то есть ему не нужны дрова или газ. Можно установить его на стену или даже использовать портативную версию.

Среди его преимуществ — факт отсутствия грязи и возможность установки в любом месте с достаточной вентиляцией. Это не выгодно для ежедневного использования, потому что он может потреблять много энергии. Поэтому рекомендуется для людей, которые не будут использовать его очень часто. В отличие от этого, этот вариант дает больше декоративных возможностей, привнося много красоты в интерьер комнаты.

Газовый камин

В этом типе камина пламя генерируется газовой точкой. Огонь нагревает камни, распространяя тепло в окружающую среду. Эта модель, как и предыдущая, является отличным вариантом камина для квартиры или небольших помещений.

Газовый потребляет меньше энергии по сравнению с электрическим камином. По этой причине его можно использовать в течение более длительного периода времени. Еще одним преимуществом является возможность зажигания — просто нажмите кнопку или пульт дистанционного управления.

Из-за его практичности, он может быть установлен в различных формах или местах, при условии, что есть газовый баллон или трубопровод. Небольшие газовые камины не требуют дымохода.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 626 | Добавил: adminA | Теги: купить, камин, биокамин, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]