Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Лютий » 18 » Основные разновидности и особенности современных окон
11:00
Основные разновидности и особенности современных окон

пластиковое окно Первое, на что стоит обратить внимание при выборе окон - это материал. Не так уж давно такого выбора практически не было - все окна делались из дерева. И дерево действительно неплохой материал для изготовления окна. Его отличают хорошие теплоизоляционные свойства, экологичность, простота обработки и достаточная долговечность (при надлежащем уходе).

Но время шло и появлялись новые материалы. Настоящей революцией в производстве окон стал поливинилхлорид (ПВХ). Сегодня выгодно купить пластиковые окна от производителя можно даже онлайн, посетив специализированный интернет-ресурс svetokna.ru компании "Светлые Окна".

Стоит отметить, что  хотя при производстве окон пытались применять и другие виды пластика, ПВХ обошел их всех по своим свойствам — он:

  • долговечен;
  • прочен;
  • выдерживает низкие температуры;
  • обладает низкой теплопроводностью.

Так что ПВХ будет отличным выбором. Хотя, в принципе, решения купить деревянные окна также весьма оправдано и экологично, а экология нынче в тренде.

После выбора материала стоит задуматься о конструкции окна, которые делятся на следующие виды:

Вертикально-распашные окна

Вертикально-распашные окна, у которых створки вращаются по вертикальной оси. Это наиболее распространенный тип конструкции окон. Такие окна удобны в обращении и позволяют полностью открыть створки для мытья и проветривания.

Горизонтально-распашные окна

Это менее распространенный вариант, особенно в России. Данный тип окон отличается от вертикально-распашных лишь расположением петель вокруг которых вращаются створки.

Горизонтально-вращающиеся окна

Этот тип окон чем-то похож на горизонтально-распашные окна, но петли расположены по центру рамы. В России такие окна чаще всего применяются в складских и производственных помещениях.

Наклонно-поворотные окна

Такой механизм створок стал наиболее популярен в последнее время. Он позволяет как полностью открыть окно, так и немного наклонить створку относительно горизонтальной оси для проветривания.

Горизонтально-раздвижные окна

Такие окна также набирают популярность, но чаще используются при остеклении балконов и лоджий, поскольку в этом случае имеется больше места для движения створок.

Вертикально-раздвижные окна

Этот тип окон крайне популярен на западе, но при этом мало знаком у нас. За рубежом такие окна применяются как в частных домах и квартирах, так и в офисных, производственных и даже нежилых помещениях.

Неоткрывающиеся окна

Диапазон применений таких окон весьма ограничен, так как их неудобно мыть и они не дают возможности проветривания. Применяются они обычно при остеклении больших площадей, а также в нежилых помещениях.

Краткий итог

В целом, при выборе конструкции окна стоит обратить внимание на горизонтально-раздвижные и наклонно-поворотные окна (они же евроокна). С этими типами окон работает большое количество фирм и представлен богатый выбор фурнитуры.

остекление балкон

Если же вас интересует остекление балконов цены в Москве самые лучшие найдете на сайте svetokna.ru, а вот конструкцию лучше выбрать комбинированную. Собственно говоря, если вы обратитесь к специалистам компании "Светлые Окна", то они подскажут и помогут вам подобрать оптимальный вариант.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 667 | Добавил: adminA | Теги: балкон, остекление, окно, пластиковое | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]