Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 25 » Основные ошибки начинающих дизайнеров интерьера
23:19
Основные ошибки начинающих дизайнеров интерьера

Многие думают, что стать дизайнером интерьера очень просто. Достаточно посмотреть телепередачу или прочитать в интернете - и можно приступать! Однако попытка самостоятельно оформить свой дом, как правило, заканчивается неудачей. Казалось, все материалы между собой отлично сочетались, а планировка представлялась такой удобной… Что не так?

На самом деле, чтобы создать более или менее приличный дизайн интерьера, необходимо этому учиться. Настоящие дизайнеры учатся этому ремеслу на протяжении нескольких лет! Немаловажным фактором также является практика, наработанная профессионалом. Истинное чувство гармонии, понимание стиля и своевременное применение современных тенденций приобретается годами. Ниже мы обсудим популярные ошибки дизайнеров.

1. Свет. Зачастую мы не придаем правильному освещению должного значения. Однако, даже самый красивый дизайн можно загубить, не учтя этот фактор.

2. Мебель по углам. Довольно распространенная ошибка - в попытке сделать комнату просторной многие расставляют мебель вдоль стен.

3. Гармония стилей. Уже купил стол с коваными ножками, а потом увидел занавески своей мечты в цветочек. И вроде бы читал где-то, что стили смешивать можно, а результат не радует.

4. Лишний декор. Какое всё красивое: статуэтка, вазочка, торшер, и на потолке лепнина… Для по-настоящему красивого интерьера хватит двух предметов, которые подчеркнут индивидуальность.

5. Дедушкино кресло. Устаревшие вещи (если это не антиквариат, гармонично вписанный в общее пространство) никогда не смогут украсить вашу стильную и современную квартиру.

6. Нагромождение картин. Никто не спорит, что картина украшает интерьер. Однако важно найти ей место. Имеет значение размер по отношению к комнате и к мебели, стиль и обрамление, местонахождение в комнате и на стене.

7. Окно. Никогда не стоит забывать про шторы, хорошо подобранные к общему стилю вашего пространства.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1305 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, дизайнер, Ошибка, начинающий | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]