Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Жовтень » 21 » Основные этапы ремонт квартиры и нюансы их оплаты
20:00
Основные этапы ремонт квартиры и нюансы их оплаты

Основные этапы ремонт квартиры и нюансы их оплаты

1 этап. Выезд на дом к клиенту

Представитель компании-подрядчика или работник прибывает к Вам для проведения замеров помещения и консультаций по насущным вопросам. Сметчик-оценщик ответит Вам на вопросы, относящиеся к технологии ремонта, его отдельных этапов, сроков проведения, по поводу выбора и приобретения строительных материалов, необходимых для ремонта.

ремонт квартира

2 этап. Составление сметы и графика поставки материалов

Когда все замеры сделаны, составляется две отдельные сметы:

  • на расходные (так называемые черновые) материалы (в том числе составляет график поставки материалов);
  • на ремонтно-отделочные работы.

Причем, даже после составления и утверждения сметы, можно корректировать разные пункты, например, в случае отказа от проведения определенных работ (материалов) или их замены другими работами. Но только тогда, когда эти замены не будут нарушать технологический процесс ремонта.

3 этап. Подписание договора

Когда все сметы и графики поставки материалов обсуждены, подписывается договор, где ясно и четко указываются конкретные сроки выполнения, их стоимость, а также стоимость необходимых строительных материалов. Дается гарантия.

4 этап. Приобретение черновых и отделочных материалов

Существует два пути. Первый путь – Вы сами производите закупку согласно обсужденному графику поставки материалов. Второй путь – специалисты берут на себя (естественно по договоренности) полностью весь процесс приобретения, доставки и разгрузки материалов с предоставлением всех фискальных (кассовых) чеков.

Солидные компании предпочитают работать только с современными, импортными материалами, которые уже доказали свою надежность и качество. Они их закупают только у тех поставщиков, которые за несколько лет работы доказали на деле свою репутацию. Так что за качество материалов можете не беспокоиться – проверено временем. А потом не забывайте – мастерам гораздо приятнее работать с качественным и проверенным материалом.

5 этап. Ремонтно-отделочные работы

Когда материалы закуплены, начинается непосредственно сам ремонт. Наверное, нет необходимости здесь перечислять все этапы ремонта. Единственное что здесь хочется отметить, что существует 3 этапа:

  • подготовительный этап заключается в сносе стен, укладки электрического кабеля, штукатурка стен и потолков, разводка труб, демонтаж старой и заливка новой стяжки и т. д.;
  • промежуточный этап заключается в монтаже подвесного потолка, установке подоконников, шпаклевке и покраске стен и потолков, облицовке керамической плитки, создание декоративных ниш и т.д.
  • завершающий этап заключается в укладке паркета или ламината, установке плинтуса, покраске стен и потолков, оклейке обоев, установке сантехники, установке дверей, розеток, выключателей, светильников и т.д.

6 этап. Сдача ремонта квартиры (ремонтных работ)

Весь ремонт разбивается на три этапа, о которых упоминалось ранее. Каждый этап заканчивается приемкой заказчиком работ и проведением оплаты. Сразу же на месте обсуждаются претензии заказчика (если таковые есть и они обоснованы!) к качеству, и компания обязательно устраняет недостатки. На завершающем этапе совершается окончательный расчет и сдача квартиры.

ремонт квартира

7 этап. Гарантия и послегарантийное обслуживание

Представляемая гарантия, как правило, составляет 1 год. Если в течение года у Вас возникли какие-то дефекты, неполадки, то компания бесплатно их устраняет. По желанию заказчика специалисты и после гарантийного срока могут сделать косметический ремонт и предложить Вам хорошие скидки как постоянному заказчику.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 386 | Добавил: adminA | Теги: квартира, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]