Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 25 » Оформляем дизайн спальни: металлическая кровать
16:38
Оформляем дизайн спальни: металлическая кровать

Сочетание слов "металлическая кровать" особенно у пожилых людей вызовет ассоциацию с "койкой", конструкцией, состоящей из панцирной сетки и железных прутьев. Современное ложе из металла – это произведение искусства. Использование такой мебели потребует нетрадиционного подхода к оформлению интерьера спальни.

Кровати металлические производят при помощи сварки и ковки. При холодной ковке (способ массового производства) заготовка из металла прессуется в определенную форму под давлением. С использованием горячей ковки заготовке придается форма при помощи ручного или машинного молота. В результате получаются единственные в своем роде работы.

Кованые кровати были очень популярны до того, как появились сварочные аппараты, позволившие поставить на конвейер производство недорогих кроватей из металла. Но ценителей прекрасного находится все больше. Ведь каждый элемент в кованом изделии, изгибаясь, вытягиваясь, свинчиваясь, приобретает самые необычные формы.

Сочетание металла и дерева позволит создать уникальную классическую модель. В стиле минимализма может быть представлена кровать с прямыми линиями, отсутствием излишеств и украшений. Прекрасным будет сочетание с рамами для картин или зеркал, туалетными столиками. Если дополнением станут гобелены, ковры, позолота, то это создаст ощущение роскоши. Благодаря металлу и камню, парче и бархату, мерцанию свечей можно вкусить "аромат средневековья".

Сторонникам модерна и хайтека можно порекомендовать металлические кровати, украшенные тонкими волнистыми формами. Не стоит считать, что металл холоден и бездушен. Купив кровать современных мастеров, вы обязательно почувствуете ее характер, индивидуальность.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1365 | Добавил: adminA | Теги: металл, кровать, оформление, дизайн, спальня, металлическая кровать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]