Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 26 » Оформляем библиотеку дома
15:54
Оформляем библиотеку дома

Хорошо оформленная домашняя библиотека всегда считалась признаком роскоши, достатка и высокого интеллектуального развития хозяев дома. Однако был некоторый период времени, когда такое представление было ошибочным, и читать было вовсе не модно. Сегодня все меняется, и отличная библиотека в доме - это снова престижно и модно. Больше того, благодаря современным дизайнерским решением и возможностям использования разнообразных строительных и отделочных материалов, оформить домашнюю библиотеку можно красиво, креативно вписав ее в общий интерьер.

 В том случае, если существует возможность выделить для домашней библиотеки отдельное помещение, его можно оформить в одном конкретном стиле, отличным от других комнат. Все зависит от вкуса хозяев. Тогда подбираются определенные шкафы для книг, удобная мебель для чтения, небольшой журнальный столик и в дополнение - хорошее, стилевое текстильное оформление. Это может быть сдержанный английский стиль, может быть романтичный тосканский, современный хай-тек или смешанная эклектика.

Несколько сложнее оформить домашнюю библиотеку, если ее надо вписать в другую комнату, стиль которой уже оформлен. Тогда придется искать какие-то компромиссные решения. Быстрее всего, библиотеку размещают в гостиной или спальне. И тут не подойдут книжные шкафы от пола до потолка, которые займут всю стену.

Хорошим вариантом для таких комнат станут отдельные книжные модули, которые можно разместить на нескольких стенах, не занимая все пространство сразу. Тут есть возможность поэкспериментировать с книжными полками, их цветом, различиями по конфигурации. Неплохим способом размещения такой домашней библиотеки могут быть тонкие стеллажи, смещенные в угол. И если поставить два таких стеллажа, к примеру, в угол к окну, они станут отличным дополнением любого интерьерного решения.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1310 | Добавил: adminA | Теги: библиотека, Дом, оформление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]