Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 2 » Оформление офиса согласно современным тенденциям
13:59
Оформление офиса согласно современным тенденциям

Сегодня уже все осознают пользу хорошо продуманного и удобного офиса, который является гарантом успеха и высокого имиджа компании. Однако наши представления о комфорте и дизайне офисных помещений постоянно меняются, что влечет за собой изменения и образ обычного офиса.

Буквально одно десятилетие назад на интерьер рабочего помещения практически не влияла мода и эпоха, как на приватное помещение. Но все, же многие руководители придерживаются норм, которых требует аттестация рабочих мест. В данный момент проходит тонкая грань между офисом и домом, в наши дни часто за основу домашней обстановки берут офисный стиль. Кроме того, медленно, но верно из офисов стали исчезать казенные стулья, а офисная обстановка становится более уютной и комфортной, отвечая всем нормам современных тенденций.

Каждому человеку понятно, что деятельность компании влияет на вид офиса. В адвокатских конторах, банках, в кабинетах высокопоставленных лиц, как правило, используется консерватизм, поэтому для них используют такие стили как классицизм и ампир. Их отличает чистота линий, плавность переходов, некоторая тяжеловесность и использование дорогих материалов. Скорее всего стили, имеющие трехвековую историю будут существовать и дальше.

Далее по рейтингу популярности идут стили модерн и ар деко, их применяют для офисных помещений театров, художественных галерей и антикварных салонов. Особенность таких стилей заключена в изяществе и вычурности мебели и интерьеров, в них используются драпировки, ширмы, гнутое дерево, кованые изделия, пастельные тона и т.д.

Также популярными в офисных помещениях являются такие стили, как хай-тек и функционализм, главным условием которых является удобство, простота, яркий свет, насыщенность красок и геометрические формы. Оформляют такие стили в офисах компаний, занимающихся рекламой, дизайном, IT. Конечно в офисах, профилем которых является испытания грунтов, такой стиль не используется.
На корпоративный дух влияет стиль офиса, он должен соответствовать духу компании, чтобы компания позиционировала себя правильно, нужно выбрать стиль, хорошо потрудившись над его воплощением в жизнь.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1681 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]