Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 20 » Оформление ландшафта в стиле сада
13:06
Оформление ландшафта в стиле сада

 

 

К этому вопросу прибегают не все владельцев дачных участков. Большинство из них, по старинке, превращают свой участок в типичный огород. И мало кто знает, из них, что современная продажа деревьев и кустарников позволяет создать превосходный сад, даже при самых малых затратах. А так как затраты очень низки и деревья будут приносить хороший урожай, то высаживание сада вполне окупиться в ближайший сезон.

Понятие.

  Садом называют земельный участок, предназначенный для выращивания различного рода фруктов либо, по новомодному мнению, цветов. Безусловно, для того, чтобы создать сад на своем участке, в первую очередь, нужно понимать, что вы хотите получить в конечном результате. Если вы хотите, просто-напросто, зарабатывать на урожае деньги – рекомендуется выбор промышленных сортов плодовых деревьев и кустарников.

  В том случае, когда вы хотите получить отличное место, для отдыха на даче, а к тому же и покушать свои фруктов, можно выбрать, как красивые плодовые редких сортов, так и вовсе декоративные растения. Стоит понимать, что редкие, скрещенные сорта деревьев не способны производить большое количество в плане урожая. А декоративные, плодовые деревья подразумевают, либо урожай несъедобных плодов, либо вообще его не давать.

Техническая сторона вопроса.

  В любом из вышеупомянутых случаем, вам необходимо создать особые условия для быстрого и качественного произрастания плодовых деревьев. Изначально, создавая ландшафтный дизайн, необходимо продумать способ полива. В зависимости от требований и финансовых возможностей, есть возможность выбрать из двух основных типов полива:

- Автоматический;

- Ручной.

К автоматическому поливу относятся специальные оросительные системы, которые программируются на определённое время или интервал полива. Существует возможность ручного управления. Такой вид полива предполагает создание специального трубопровода, который необходимо спрятать под поверхностью газона или почвы. Системы являются сложными и дорогостоящими. Не смотря на это, они очень распространены и являются более практичным видом полива. Это обусловлено возможностью покидать участок на длительное время и не волноваться о своевременном поливе сада.

  Ручной полив – это старый, дедовский метод орошения, подразумевающий полив, либо с ведра, либо притягиванием шланга от дерева к дереву. Способ является очень не практичным и перетягиванием шланга, может повредить газон и другие растения.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1649 | Добавил: adminA | Теги: продажа деревьев, кустарников позволяет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]