Наверное, не найти человека, который не сумел бы хоть немного проникнуться красотой и уникальностью Японии. Многие люди, вдохновившись культурой и философией страны Восходящего Солнца, желают воплотить частичку этого волшебства в своем доме. Давайте попробуем разобраться, при помощи каких элементов можно создать в вашем доме ту неповторимую гармонию, которая преобладает в Японии. В данном вопросе требуется тонкий подход, ведь изменение стиля дома не сравнить с выбором такого предмета, как двигатель vw. Здесь вам стоит прислушаться к себе и помочь раскрыться своему потенциалу, совершенствуя стиль дома.

 

Каждый, кому хотя бы раз удавалось побывать в доме, где преобладает японский стиль, отметил для себя, насколько все выглядит гармоничным, безмятежным и в то же время очаровательным. Главным секретом данного стиля является минимализм, поскольку здесь не должно быть ничего лишнего. Давайте начнем по порядку, а именно с потолка и стен. Как правило, их цветовая гамма должна быть в пастельных тонах, то является особого рода подосновой для более контрастно мебели, различных гравюр, панно. Что касается оформления полов, то в данном вопросе от вас не потребуется ничего замысловатого, только они должны быть деревянными. Однако, у японцев считается, что деревянными полы должны быть в коридоре и кухне, а в остальных помещениях должны быть татами.

 

Помните о том, что татами не должно быть в доме больше трех, иначе это может принести несчастье. Ведь вы не занимаетесь продажа двигателей б у, а тонким искусством, где во всем важна мера. Аксессуары и текстиль таковы:

  • Самым главным атрибутом в данном стиле является ,конечно, природа. Следовательно, материалы следует применять природные, например, веточки сакуры или бамбук. Но всегда помните о сдержанности.
  • Также очень важны токономе. Токономе- особые ниши, являющиеся важным элементом в декоре, где вы можете расположить различные предметы.
  • Не менее важным является применение рисовой бумаги, например, подставки из тросника, матовая керамика. На стены, как вам, наверное, известно, вешают веера.
  • Помните о главном элементе японской философии- энергиях Инь и Янь, а это значит, что в вашем доме должен в равных мерах сочетаться контраст света, а также темноты.

Главное, не бойтесь творить и у вас все получится.