Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Травень » 24 » Обжимные фитинги
20:51
Обжимные фитинги

Обжимными фитингами называются элементы, позволяющие герметично соединять между собой части трубопровода без сварочных соединений. Они применяются вместе с трубами во многих сферах деятельности. Кстати, купить американки фитинги вы можете, перейдя по ссылке https://tmbest.com.ua/g17588232-amerikanki-ppr, где представлен большой выбор товаров для отопления и водоснабженияС их помощью осуществляется передвижение необходимых веществ.

При этом температура транспортируемой среды может быть до 175 ˚С, а давление до 1,6 Мпа. Величина диаметра обжимных фитингов с внутренней стороны составляет от 8-ми до 100мм. Такого диаметра вполне достаточно для прохода газов и жидкости. Соединительные элементы для металлических труб бывают с одним и двумя обжимными кольцами. С их помощью можно обжать трубу без резьбы и без сваривания. Рассматриваемые фитинги бывают нескольких видов, которые предназначены для применения в различных местах и выполнения различных функций.

Среди фитинговых соединителей различают крестовины, заглушки, отводы, тройники, углы, штуцеры и муфты. Крестовины используются для ответвления трубопровода в два направления, заглушки - для крепления на концах труб, штуцеры ставят для соединения трубы со шлангом. Углы и отводы необходимы для осуществления поворотов, муфты применяют для соединения трубных изделий одинакового диаметра в одном направлении, а тройники используют для разветвлений в одном направлении.

Обжимные фитинги изготавливают из материала, способного выдержать высокое давление, такого как чугун, латунь, медь и сталь. Используют данные соединители для крепления медных, металлических и реже для металлопластиковых трубных элементов. Обычно для металлопластиковых труб применяются прессованные фитинги, соединения которых осуществляется специальными инструментами. И стальные трубопроводы рекомендуется соединять с помощью сварки, а рассматриваемые детали лучше ставить в этом случае только как временный вариант. Для крепления обычных обжимных соединителей нужны гаечные ключи, калибратор, монтажная пружина и трубный резак.

Фитинги нужно выбирать в соответствии с диаметром, размером, видом и материалом труб. Согласно этим же критериям установливаются цены на рассматриваемые элементы. В нашем магазине есть в наличии разные фитинговые соединители. Приобретая у нас любой товар, покупатель не рискует взять подделку или не качественное изделие, потому что мы работаем с проверенными производителями и фирмами.

Конструктивно рассматриваемые элементы состоят из корпуса, гайки и кольца. Их уплотнительные кольца при износе могут заменяться, что позволяет фитинговые соединители неоднократно применять. Герметичность крепления обеспечивается следующим образом: накидная гайка прижимает плотно кольцо с резиновой прокладкой к трубе и фитинговому соединителю, за счет чего не имеется зазоров.

Минус применения обжимного фитинга в том, что при определенном физическом усилии можно вырвать из него трубу. Еще к недостаткам этих изделий относят изнашивание кольца, что может привести к выходу транспортируемого вещества.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1418 | Добавил: Nata | Теги: фитинги американки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]