Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 20 » Обзаводимся жильём: панель или монолит
19:54
Обзаводимся жильём: панель или монолит

Большинство людей при покупке квартиры рассматривают варианты исходя из своих текущих финансов. Хотя важнее из чего возведён сам дом, поскольку от материала зависит его служба и характеристики. Самыми популярными являются кирпичные, панельные и монолитные строения. Если вы хотите приобрести абсолютно новые квадратные метры, то ваш вариант - это панель или монолит, поскольку здания из кирпича встречаются чаще на вторичном рынке. В то же время, если вас интересуют новостройки Подмосковья, тогда выбор квартир в них легко осуществить на сайте premierdevelopment.ru.

Первые обладатели панельных домов появились ещё в 60-е. Строительство многоэтажек занимало не больше года. Сдача собственникам жилплощади происходила сразу после окончания всех отделочных работ, так как конструкции не надо было проходить усадку. Несмотря на то, что квартиры получались большими, с удобной планировкой, себестоимость метра выходила очень низкой. Это было и остаётся по-настоящему бюджетное жильё.

Но приобретая собственность в панельном доме, нужно помнить, что стены в нём имеют низкий уровень звуко- и теплоизоляции. Из-за оседания грунта по фасаду могут пойти трещины. Оптимальный срок их существования не более 50 лет. Всё что свыше не стоит и рассматривать. Хотя Сегодня благодаря внедрению новых материалов, к примеру, сэндвич-панелей конструкции получаются более прочными и долговечными.

Строения из монолита стали появляться на рынке жилья совсем недавно. Они имеют множество плюсов, а именно:

- вековой срок эксплуатации;
- сейсмоустойчивость;
- отличная теплопроводность;
- высокая шумоизоляция.

Кроме того, монолиты возводятся со свободной планировкой. Это значит, что каждый владелец может распланировать помещения по-своему. Однако вам придётся затратить время и средства на установку перегородок. В итоге квартира из монолита получится на 30 % дороже. Несомненно, ждать заселения в монолитный дом приходится дольше, чем в панельный. Но это того стоит, поскольку и по качеству, и по комфорту монолит всё-таки лучше.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1649 | Добавил: adminA | Теги: новостройки подмосковья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]