Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Грудень » 11 » Обустройство рабочего места: создаём комфортное пространство для успешной деятельности
10:46
Обустройство рабочего места: создаём комфортное пространство для успешной деятельности

На продуктивность работы влияет много факторов. Немаловажным моментом является мебель. Та обстановка, которая вас окружает, отражается на вашем настроении и работоспособности. Независимо от того, домашний это кабинет или отдельное помещение в большом офисе, мебель должна быть выдержана в определённом стиле, быть функциональной и создавать комфорт. Также она является олицетворением характера владельца, его вкуса.

Основные требования

Кто-то предпочитает сдержанный стиль, кто-то – роскошь и нетривиальность. Но в любом случае мебель для кабинета должна служить укреплению вашего авторитета. Каждый элемент декора здесь влияет на общее впечатление о хозяине. Поэтому при обустройстве своего личного пространства необходимо придерживаться некоторых правил:

  1. Эстетика. Она важна во всём – в каждом стуле, столе, картине и книге. Первое впечатление о человеке формируется при взгляде на его кабинет. Он отображает статус и положение в обществе. Обстановка в нём должна располагать к доверительным отношениям и стать «индикатором» финансового состояния. Позолота в интерьере менеджера среднего звена столь же неуместна и нелепа, сколько и пластмассовые стулья у руководителя большого предприятия. Массивные и громоздкие элементы не подходят для хрупкой бизнесвумен, а винтажные обои смотрятся смешно на фоне взрослого и состоятельного мужчины.
  2. Практичность. Многие проводят на работе большую часть дня, нежели дома. Поэтому стоит уделить особое внимание вещам, которые придают обстановке удобства и комфорта.
  3. Натуральность. Экологичность материалов всегда оценивается по достоинству и не выйдет из моды никогда. Единственное – мебель из натуральных материалов довольно дорогая, поэтому купить её могут позволить себе далеко не все. Это ещё один показатель статуса владельца.
  4. Презентабельность. Место, где проходят деловые встречи и конференции, сильно влияет на результат сотрудничества. Оно ярко отражает стабильность компании в целом и отдельно имидж хозяина этого интерьера.
  5. Комфорт. В кабинете должно быть полноценное место для работы с документами, проведения собраний, использования офисной техники. При выборе стоит учитывать критерии эргономики.
  6. Соответствие дизайна. Не говоря о финансовой стороне, интерьер должен наглядно демонстрировать специфику работы человека, быть привязанным к его деятельности. Если хозяин комнаты – директор компании, специализирующейся на тканях, то вся текстильная отделка должна быть высочайшего качества.

Если говорить об обустройстве кабинета директора, то требования тут ещё выше. Ведь это центр организации, определяющий успех компании. Такой кабинет должен отличаться от рабочих мест рядовых сотрудников.

 

Зонирование пространства

Чтобы полноценно выполнять все функции помещения для работы, комната должна иметь 3 зоны:

  1. Рабочую.
  2. Зону отдыха.
  3. Переговорный сектор.

Стол и стул – важнейшие элементы любого кабинета. Они должны быть удобными и качественными. Дополнение в виде шкафчиков, подставок для оргтехники и канцелярии, тумбы для бумаг – основные составляющее рабочей территории.

Обязательным должно быть наличие зоны комфорта, где можно отдохнуть, расслабиться, выпить кофе. Неформальная обстановка спасала не одни важные переговоры, поэтому, кроме кресел, стоит купить современный диван, который пригодится как для обустройства зоны ожидания, так и для приятного времяпрепровождения потенциальных клиентов и деловых партнёров.

Подходящие мебельные элементы

Мебель для кабинета – понятие весьма обширное. Если он находится у вас дома и занимает небольшую площадь, то о круглом переговорном столе здесь не может быть и речи. Но если это огромная комната среди десятков других офисов, то здесь нужно серьёзно поразмыслить о правильном использовании пространства. Как ни крути, базовый комплект всё-таки существует. Состоит он из:

  1. Письменного стола. В зависимости от специфики работы, он может быть оснащён подставками для клавиатуры, монитора, книг. Возможно наличие выдвижных ящиков и встроенных тумб. Столы могут быть разных форм и размеров.
  2. Кресла. Главное, оно должно быть удобным. Регулировка высоты всегда приветствуется. Проводя много часов за столом, не должно быть большой нагрузки на спину.
  3. Стеллажей, желательно вместительных. У каждого найдётся много вещей, которые можно туда сложить. К примеру, это книги, документы, канцелярия, грамоты, статуэтки и даже комнатные цветы.
  4. Шкафов, тумб. Одежда и прочие вещи, которые нужно скрыть от глаз посторонних, легко спрятать во вместительной корпусной мебели.
  5. Журнального столика. Хорошая альтернатива для быстрого перекуса или для чаепития с коллегами.

Обустроить рабочий интерьер сегодня несложно. Изготовители мебели ежегодно выпускают новые коллекции, где каждый может выбрать для себя что-то подходящее. Интернет-магазин «Талекса» предлагает широкий ассортимент мебели для кабинета от лучших польских производителей, которые делают всё, чтобы на выходе предоставить клиентам только высококачественный и оригинальный товар. Для вашего удобства, компания предлагает услуги доставки продукции во все уголки России. Среди огромного количества функциональных и стильных изделий в онлайн-каталоге вы обязательно найдёте то, что нужно именно вам.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1100 | Добавил: adminA | Теги: обустройство, Рабочее место | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]