Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 15 » Обустройство камина в доме
16:04
Обустройство камина в доме

Фен-шуй - это искусство и наука, которая корнями уходит далеко в прошлое. Она изучает движение потоков энергии материй живых и неживых, которые имеют определенное влияние на нашу жизнь.

Область распространения фен-шуй сегодня охватывает мебель и расположение её в комнатах. Ведь если верить учению, то вся живая и неживая материя имеет особую свою энергию, которая способна приносить как вред, так и пользу. Вот почему в доме расположение камина тоже играет важную роль для создания атмосферы помещения.

Камин - это одна из основных стихий – стихия огня. Открытое пламя помогает согреться, оно завораживает и расслабляет. При этом располагать камины для дома нужно строго в соответствии не только правилам фен-шуй, но и ряду строительных норм.

Присутствие камина в доме само по себе это отличный знак, который гарантирует сжигание гнева, подавление конфликтов, придания бодрости и хорошего настроения. Согласно учению фен-шуй центральная зона в доме — это зона здоровья, так что это и есть тот самый оптимальный вариант для установки камина. Вот только портал камина не должен находится напротив входной двери, так как в данном случае вся энергия выходить будет наружу.

Не советуют ставить близко к камину мебель. Это может быть причиной дисгармонии потока энергии. Так что намного лучше, если мебель установлена будет под прямым углом к нему.

Нельзя на камин направлять и зеркала. Так как они будут отражать энергию в обратную сторону. А если на камин поставить символы удачи, богатства или предметы, которые дороги, можно усилить магию огня. Еще часто по сторонам от камина устанавливают цветы, так как они способствуют хорошему движению потоков энергии.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1530 | Добавил: adminA | Теги: обустройство, камин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]