Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 5 » Обустраиваем ванную комнату: умывальник с тумбочкой
19:26
Обустраиваем ванную комнату: умывальник с тумбочкой

Маленькая ванная комната накладывает на своего владельца много ограничений. При небольшой площади часто приходится выбирать, устанавливать только ванну или только душевую кабину, негде разместить стиральную машину и корзины для белья. Для хранения разных мелочей – моющих средств, средств для уборки и личной гигиены – тоже нужно много места, особенно, если у вас большая семья. Не всегда хватает пространства для размещения шкафчиков, в которых все это можно хранить. Умывальник с тумбой – это хорошее решение для экономии места. Кроме того, тумба скроет сантехнические коммуникации, что позволит ванной комнате выглядеть более презентабельно.
Выбираем умывальник с тумбой

Конечно, лучше всего купить, к примеру, подвесной умывальник с тумбой уже в комплекте. Это избавит вас от необходимости делать замеры раковины, чтобы не ошибиться с размером тумбочки. Покупая умывальник с тумбой в комплекте, вы получите гарантию того, что оба изделия будут идеально сочетаться друг с другом. Чтобы определиться с выбором, просмотрите каталоги известных брендов, уже завоевавших доверие потребителей.

Выбирая тумбочку, учитывайте также, что она должна гармонично вписываться в общий дизайн ванной комнаты. К примеру, если вы решили оформить помещение в классическом стиле, самым правильным выбором будет тумбочка из белого дерева с позолоченной фурнитурой. В ванную в стиле прованс хорошо впишется тумба пастельных тонов, возможно, с нежными цветочными мотивами в отделке.

Для стиля лофт подойдет простая тумба, без лишних декоративных элементов. Если же вы решите оформить ванную комнату в стиле хай-тек, можно остановить свой выбор на изделиях из пластика с металлическими элементами. Хорошо будут смотреться контрастные цвета, например, белая керамическая раковина и тумба из черного глянцевого пластика или дерева.

Если места в ванной комнате совсем мало, подумайте о максимальном использовании углов. К примеру, установите угловой умывальник с тумбой, это поможет сэкономить место, ведь углы мы обычно используем мало.

Обратите внимание на материал. Если тумбочка сделана из дерева, убедитесь, что все ее поверхности покрыты специальным составом, не позволяющим влаге впитываться. Дерево очень хорошо впитывает воду, от чего быстро и неизбежно портится, а ванная комната – это всегда условия повышенной влажности.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 860 | Добавил: adminA | Теги: тумбочка, умывальник, обустройство, комната, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]