Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 7 » Обустраиваем интерьер в греческом стиле
17:20
Обустраиваем интерьер в греческом стиле

греческий стиль Греческий стиль в интерьере - это помещение, которое наполнено морским бризом и ярким солнцем. В таком доме всегда уютно, легко и умиротворенно. А при всем великолепии греческий стиль дает возможность немного расслабиться и очень хорошо себя чувствовать.

Для создания греческого стиля в интерьере используют преимущественно оттенки синего и голубого, белого, красного, изумрудного и часто желтого. Эти цвета позволяют создавать цветовые контрасты, которые напоминают солнечную Грецию.

Атмосфера в интерьере, выполненном в греческом стиле особая. Мягкая мебель в таком помещении отсутствует, а вместо неё установлены небольшие деревянные стулья с резными элементами. В остальном, мебельный гарнитур несколько грубоватый. Хотя она компенсируется за счет росписи и узоров, ярко выраженных в греческом интерьере.

В Греции дома жителей выполнены преимущественно из панелей светлых цветов. При этом дереву придают старый вид вполне специально, а как вариант можно использовать для оформления фактурную штукатурку.

Потолки обычно выполнены с матовой и фактурной поверхностью. Однотонная неглазурованная плитка создает напольное покрытие. Хотя, использование мраморной мозаики и декоративного фриза, а также гальки декоративной не будут портить общий вид такого помещения.

Ткани в греческом интерьере используют преимущественно натуральные. Они присутствуют в таком доме как занавески или как вариант декора для стен. А защитить окна от солнца дополнительно помогают маркизы или наружные ставни.

Греческий стиль в интерьере это свободное пространство, жизнерадостность, отдых и наслаждение красками Средиземноморья.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1732 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, греческий стиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]