Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 10 » Обширный ассортимент септиков для дач: свойства и характеристики
14:51
Обширный ассортимент септиков для дач: свойства и характеристики

 

 

Обустройство локальной канализации возможно двух вариантов:

- приобрести модели промышленного производства, готовые к установке,

- построить самостоятельно очистные сооружения.

Только хозяевам решать, какой из вариантов выбирать, и каким образом выполнять септик на даче. В первом случае местные канализации могут быть быстро обустроены, но придется потратиться на покупку готовых септиков. Во втором – тратится меньше средств, но намного больше времени. Чтобы средства быстро окупались, следует грамотно подбирать хорошую модель.

Для правильного выбора септиков для дачи следует, прежде всего, определять необходимый объем стоков и режим использования местной канализации. Непосредственно от этих параметров и зависит требуемая модель и объем резервуара.

Произведение расчетов необходимого объема камер не так уж сложно, для этого необходимо определять примерный суточный объем стоков и умножить на 3. Каждый человек, согласно нормам, расходует в сутки около 200 литров воды. Эту цифру следует умножить на количество проживающих людей и тогда получается суточный объем стоков.

Такие расчеты верны для домов, оборудованных набором сантехники, как и городские обычные квартиры. Если на даче есть только умывальник и унитаз, а в качестве душа есть только летний, то суточный расход естественно меньше. В домах, где есть бассейн, суточный расход естественно выше нормы.

При выборе септиков для дачи, кроме производительности и вместимости моделей, следует брать в расчет и другие факторы:

- конструктивные особенности модели. Следует при выборе подбирать те модели, в которых конструкция соответствует условиям использования,

- материал. Из чего изготовлено устройство достаточно важно, от этого напрямую зависит долговечность. Чаще всего, в настоящий момент, покупатели предпочитают пластиковые варианты, так как материал не поддается коррозии и достаточно устойчив к влиянию агрессивных сред,

- компактность модели. Площадь участка для установки зависит от этого параметра,

- соответствие модели стандартам, а также наличие у реализаторов сертификатов, которые подтверждают качество,

- гарантия во время работы установок отсутствия неприятных запахов.

Более подробно об ассортименте, использовании и приобретении септиков для дачи можно узнать прочитав информацию здесь: http://canalsystem.ru/montazh-septika.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1564 | Добавил: adminA | Теги: ассортимент септиков для дач | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]