Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 3 » Область использования и характеристик блок хауса, доски пола
21:18
Область использования и характеристик блок хауса, доски пола

Область использования и характеристик блок хауса, доски пола.

Изготовление материала блок хаус.

Обращение в специализированные магазины позволит заказать требуемый вид пиломатериалов. К популярным наименованиям относится блок хаус, представленный разными видами в продаже. Блок хаус представляет собой строганную доску. Она относится к такому типу как вагонка. Продукция представлена сегментом профилированного бруса или же оцилиндрованного бревна. Основная область использования связана с осуществлением декоративной отделки помещений. Работа может выполняться внутри помещения и снаружи строения.

Для производства блок хауса применяются разные материалы. Чаще всего это древесина, которая относится к хвойным породам. Примерами становится ель, сосна. Также в продаже можно увидеть продукцию из лиственницы. Помимо этого, нередко производители применяют березу, липу, осину. Для блок хауса может применяться и береза.

Виды материала.

Основная классификация в случае блок хауса включает выделение двух классов. Первый – это класс «А, а второй – «В». В первом случае допустимым является наличие сучков, которые являются прочными, и предполагают несущественные повреждения. Дополнительно отмечаются сучки, являющиеся здоровыми. Величина червоточин не более 3 мм, а длина не больше чем 50 см на п.м. Дополнительно отмечается наличие смоляных кармашков.

Второй класс «В» отличается наличием сучков, которые теплые и являются здоровыми. Их величина составляет до 45 мм. До 65 мм составляют сучки, которые являются не вросшими. Толщина трещин составляет не более 1 мм. В общей сумме не должна быть более чем четвертая часть всего изделия. Ширина червоточин должна быть не больше чем 8 мм. Допустимыми являются смоляные кармашки.

Область использования доски пола.

Сегодня известно много видов напольного покрытия, которые отличаются по характеристикам, внешнему виду, технологии укладки и внешнему виду. Доска пола относится к покрытию, которое считается традиционным. Для производства используется массив ели или же сосны. Область использования доски пола включает укладку, выполняемую в разных помещениях. Например, такой материал можно выбрать для квартиры или же для частного дома.

Доска пола становится привлекательной для покупателей, поскольку характеризуется перечнем важных качеств, свойств, которые можно рассматривать в качестве преимуществ. В частности это касается наличия хороших эксплуатационных качеств, а также технических характеристик. Нередко выбор доски для пола обуславливается свойственным ей привлекательным внешним видом. За счет этого напольное покрытие украшает интерьер помещения. Многие дизайнеры при планировании интерьера помещения и выборе напольного покрытия отдают предпочтение в пользу такого решения.

Рассматривая внимательно доску пола, можно увидеть наличие пазов и гребней. Они находятся с каждой стороны. Благодаря этому монтаж становится намного легче и проще. Данное покрытие сможет прослужить в течение длительного времени. Это становится результатом особенной технологии изготовления, которая включает выполнение высушивания. При создании такого покрытия для пола, нельзя не отметить хорошие качества, касающиеся звукоизоляции и теплоизоляции. Это позволяет создать в самом помещении комфортные условия.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1641 | Добавил: adminA | Теги: доски пола, блок хауса, дерево, блок хаус, Пиломатериалы, доски, Лесоматериалы, характиристики древесины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]