Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 7 » Обеденный стол для вашей кухни
12:39
Обеденный стол для вашей кухни

Невозможно представить кухню или столовую без обеденного стола. Обеденный стол сегодня - необходим, как раковина в ванной и кровать в спальне. Но как же выбрать из огромного ассортимента "правильный", действительно практичный и удобный стол?

Во-первых, обеденный стол должен идеально вписываться в интерьер кухни. Обычно мы покупаем вначале кухонный гарнитур, а затем уже задумываемся о том, чтобы поменять стол. Нужно точно решить, какой формы и размера будет кухонный стол, где он будет стоять и как впишется в стилистическое оформление помещения.

Во многих квартирах помещение кухни не позволяет покупать большой обеденный стол, поэтому его чаще всего ставят к стенке. Если же просторы вашей кухни позволяют разместить стол по центру, то стоит обратить внимание на круглый обеденный стол. Кроме того, бывают столы квадратные и прямоугольные, но такие чаще всего ставят в отдельных столовых, или приставляют к стенке.

Во-вторых, стоит выбрать материал, из которого будет изготовлен ваш обеденный стол. Несмотря на то, что многие предпочитают закрывать столешницу скатертью, материал по-прежнему важен. Лидеры - это искусственный камень, стекло и дерево, а также искусственные ДСП, МДФ и пластик. Все эти материалы отличаются практичностью и долговечностью. Однако, при выборе стоит задуматься, будете ли вы только обедать на этом столе, или стол будет участвовать в приготовлении пищи.

Итак, если вы собираетесь готовить на столе, то стоит выбирать хорошо моющиеся материалы (искусственный камень, дерево или пластик). Покупать стол со стеклянной столешницей в таком случае абсолютно нецелесообразно. Дело в том, что, несмотря на прочность поверхности, стекло очень быстро пачкается и его сложно мыть. А мыть обеденный стол нужно часто - по нескольку раз в день.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1364 | Добавил: adminA | Теги: заказ, столешница, искусственный камень | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]