Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Вересень » 27 » О теплых полах. Виды
15:43
О теплых полах. Виды

Современный потребитель давно наслышан о таком чуде, как теплые полы, и за годы развития они обрели большую популярность, среди тех, кто "держит ноги в тепле, а голову в холоде". Сегодня это чудо техники может позволить себе каждый.

Теплые полы давно перестали быть роскошью, поэтому сейчас установить теплый пол может любой среднестатистический житель страны, который заботится о здоровье своих домочадцев в любое время года. Теплый пол может использоваться как дополнительный источник обогрева помещения, так и в качестве основного источника отопления, ведь воздух от теплого напольного покрытия может прогреваться до высоты 2,5 метров.

Одним из самых положительных моментов теплых полов является профилактика простудных заболеваний и сохранение здоровья в самое холодное время года. Производители предлагают целые коллекции теплых полов на любой вкус, поэтому у вас не возникнут проблемы с выбором типа теплого пола.

Виды теплых полов

Электрические теплые полы оснащаются специальным регулятором температуры, что позволит контролировать уровень тепла в комнате, экономить энергию и отключать обогрев в отсутствии домочадцев и в случаях сбоев в сети.

Современный пленочный теплый пол без труда монтируется под различные напольные покрытия. Такие полы можно установить под камень, керамику, ламинат, ковролин, линолеум, декоративные покрытия. За счет простоты установки такой пол дает возможность для реализации самых смелых дизайнерских идей.

По устройству обогрева, такую систему обогрева можно подразделить на теплые полы, обогреваемые специальными электрическими кабелями (сюда же можно отнести инфракрасный пленочный теплый пол) и с помощью трубопровода с горячей водой.

Весьма экономичным решением станут теплые полы с устройством из металлопластиковых труб. Такой обогрев по сравнению с электрическим, позволит экономить до 50% электроэнергии. К недостаткам можно отнести покупку циркуляционного насоса и, кроме того, монтирование такой системы в квартире грозит очень серьезными нарушениями в общей системе отопления. Установка теплого пола на водяном обогреве может привести к снижению давления и температур воды, поэтому ваши соседи рискуют просто напросто замерзнуть. Также сложная установка таких полов может грозить опасностью затопления, а что говорить, если будет нарушена герметичность трубопровода?

Очень выгодно купить теплый пол для загородного дома и использовать его для обогрева трубы с горячей водой. Помимо своей экономичности такая система очень долговечна и надежна. Обогрев полов с помощью электрокабеля позволяет устанавливать их в любых помещениях, без установки дополнительного оборудования.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 808 | Добавил: adminA | Теги: Пол, Дом, тепло | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]