Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 19 » О фасадной отделки и фактурной штукатурки
16:35
О фасадной отделки и фактурной штукатурки

Существует несколько технологий отделки фасадов, предназначенных для защиты кирпичных и бетонных стен. Не так давно для теплоизоляции повсеместно применялся керамзит. Этот гранулированный материал засыпали в пространство между двумя рядами кирпичной кладки. Толщина несущей внутренней кладки при этом составляет 1-1,5 кирпича, а наружная кладка имеет толщину, равную половине кирпича. Сейчас вместо керамзита используются другие материалы.

В качестве фасадной отделки в данном случае применяется фактурная штукатурка. Кстати, в Украине выгодно приобрести всё для её состава можно на сайте koller.com.ua. Ее преимуществом является то, что она не нуждается в дополнительных крепежных элементах, которые в других фасадных системах являются проводниками тепла и способствуют возникновению тепловых потерь. Таким образом, за счет отсутствия подобных "мостиков холода" мокрый фасад становится полностью изолированным от несущих стен.

Еще одной из наиболее эффективных систем является навесной фасад. Он представляет собой конструкцию из облицовочного материала в виде керамогранитных плит или металлических панелей, закрепленных на каркасе. Теплоизоляционный материал укладывается между панелями и несущей стеной, причем таким образом, что между ним и стеной остается воздушный зазор. За счет этого сохраняются условия для естественной вентиляции и удаления излишней влаги. Такая система также известна под термином вентилируемый фасад.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1956 | Добавил: adminA | Теги: Фактурная штукатурка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]