Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 31 » О дизайне интерьера в стиле минимализм
18:26
О дизайне интерьера в стиле минимализм

Непосредственно само слово минимализм означает наименьший, что сразу же исключает разного рода декоративные излишества и всевозможные предметы, число которых в обязательном порядке должно быть минимальным.

В том или ином интерьере минимализм в первую очередь необходим для того, чтобы создать обстановку, которая будет расслаблять и способствовать тишине, отдыху и покою. Сегодняшний же минимализм - это главным образом пространство для отдохновения и различных медитаций, которое позволяет в свою очередь сосредоточится на самом смысле бытия. Кстати, отметим, если вас интересует качественный дизайн интерьера квартиры, тогда советуем посетить сайт ideidoma.net.

Так, для создания дизайна в интерьере в стиле минимализм требуется больше широты, свободы и простора в помещении. Как правило, оно освобождается от имеющихся внутренних перегородок а для стен создаются только светлые тона. Само же распределение пространства осуществляется путем добавления светлых цветов и полупрозрачных тканей, возможно также использование специальных стеклянных перегородок.

Касаемо же форм мебели, следует отметить что они очень просты и незатейливы: стандартная геометрическая форма, острые углы и отсутствие каких-либо пластичных линий. Диваны, стулья и кресла почти кубической формы. Обивка обязательно однотонная и светлая (может также быть подчеркнута разными контрастными цветами).

Если вы решились на создание интерьера в данном стиле то следует знать, что:

  • сама комната должна быть полупустой (можно лишь оставить кровать, рабочий стол и кресло, диван и телевизор);
  • в комнате не должно не в коем случае быть слишком много цветов и цветовых сочетаний;
  • имеющиеся функциональные элементы в свою очередь не обладающие лаконичностью и точностью форм, а также достаточной монолитностью должны быть расположены за стеновыми панелями;
  • помещение декорированное в стиле минимализм должно быть всегда чистым и стерильным (не в коем случае не должно быть беспорядка и разбросанных вещей);
  • в том случае, когда самих предметов декора, а также мебели мало - каждый из имеющихся в свою очередь должен быть настоящим совершенством для создания целостной художественной картины интерьера.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1462 | Добавил: adminA | Теги: дизайн интерьера квартиры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]