Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 30 » Нужен ли теплый пол в квартире?
22:20
Нужен ли теплый пол в квартире?

И вот настало время ремонта. Вы начинаете спешно бегать по всем магазинам стройматериалов в поисках плитки, плинтусов, краски, обоев и т.д. Но погружаясь с головой в рутину ремонта, не забывайте о теплом поле, ведь с приходом морозных дней в квартире появятся сквозняки.  Кстати, купить трубы для теплого пола вы можете, перейдя по ссылке https://ktk.kiev.ua/truby-dlya-teplogo-pola/, на сайте компании представлен отличный выбор товаров для укладки теплого пола.

Представьте холодный пол в детской комнате. Это ужасно. Конечно, в магазине можно заказать хорошую кроватку, качественный ортопедический матрас, каталку и другие не менее важные вещи для детской, однако, что делать, когда ребенку захочется пересекать пространство комнаты на животе. В данном случае теплые полы будут очень кстати.

Если использовать теплый пол как главный источник отопление жилья сразу отпадет необходимость в декорировании батарей и труб системы отопления. В отличие от обычного радиатора теплый пол равномерно распространяет тепло по всей площади квартиры.

По сравнению с нагревательными приборами теплый пол не очень сильно сушит воздух. Как правило, влажность воздуха падает всего на десять процентов. Какие есть недостатки от использования теплого пола? Естественно они есть без этого никуда. Самый большой недостаток это чрезмерное потребление электроэнергии.

Впрочем, если вы рассчитываете использовать теплый пол в качестве дополнительного источника тепла, то его расходы составят не более 350 Вт, это если включить три-четыре лампы накаливания. Если у стен неважная теплоизоляция, то надеяться на обогрев комнаты теплый полом не стоит, поскольку максимальная температура нагрева составляет тридцать-тридцать пять градусов без дополнительных источников обогрева не обойтись.

Рекомендуется использовать теплый пол на постоянно основе по причине высокой инерционности. Тем более для прогрева материалов под и над теплым полом потребуется много времени. Если вы хотите обогреть балкон, вам придется хорошенько поработать над теплоизоляцией, но не факт что все получится. По сути, теплый пол будет нагревать воздух с улицы.

Начиная делать ремонт, не стоит забывать о времени ожидания между прокладкой пола и его включением, оно составляет тридцать дней. Впрочем, если использовать различные смеси для заливания пола срок можно сократить на пять-семь дней.

Имея теперь представление о достоинствах и недостатках теплого пола, за вами остается право выбора. Многие отдают предпочтение в их пользу, только в редких случаях, когда минусы перевешивают минусы, покупатель отказывает от его использования.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1557 | Добавил: Nata | Теги: http://ktk.kiev.ua/truba/truby-tepl | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]