Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 11 » Новостройки Санкт-Петербурга: как меняется спрос и предложение
08:43
Новостройки Санкт-Петербурга: как меняется спрос и предложение

Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга стали интересовать покупателей больше, чем «вторичное» жилье. Специалисты рынка недвижимости отмечают, что растет спрос на дома в пригородной зоне. Около 60% приходится на объекты в пределах Северной столицы, а оставшаяся часть касается области.

Отличаются строящиеся дома в СПб наличием зеленых зон и развитой инфраструктурой. Застройщики вносят в проект пешеходные аллеи, коммерческие помещения, детские площадки. Согласно статистике, среди желающих приобрести квартиру на первичном рынке, 76% больше интересует строящийся дом, а остальные рассматриваются варианты в уже готовом здании.

Лидируют по-прежнему однокомнатные квартиры – от 31 до 40 кв. м. Принимая решение, люди в первую очередь задумываются о стоимости – 57%. Затем – о районе. И после этого оценивают стадию строительства и срок получения нового жилья.

Проводится продажа квартир от застройщика круглый год. Но специалисты отмечают, что в середине мая часто организовывают различные акции и маркетинговые программы. Это связано с тем, что май – месяц «праздничный». Многие из дней нерабочие. По этим причинам снижается количество заключенных сделок. Есть и программы, не связанные с сезонностью.

Также застройщики отмечают: современный покупатель – более избирательный. Раньше важнее всего была минимальная стоимость. Узнав о расценках, люди не слишком интересовались остальными характеристиками жилья. Сегодня все иначе. Рассматривают как метраж и планировку квартиры, так и вид из окна. Важна не только этажность, но и окружение.

Покупатели оценивают недорогие квартиры в Санкт-Петербурге как по близости социальных объектов, так и по наличию инженерных коммуникаций. В список попадают и другие преимущества: транспортная доступность, расположение и окружение, технология строительства, сроки сдачи. Люди анализируют и характеристики объектов.

Впрочем, можно получить консультацию у специалистов. Застройщики, которые предлагают широкий ассортимент первичного жилья, с легкостью помогут сравнить особенности предоставляемого жилья. Например, можно ознакомиться с вариантами от крупнейшего застройщика Санкт-Петербурга – ГК «ЦДС». Ведь главная задача компании – сделать приобретение квартиры максимально доступной для широкого круга людей. Поэтому компания предлагает и соответствующие расценки на жилье.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 2647 | Добавил: adminA | Теги: недорогие квартиры в санкт петербур, спрос, продажа квартир от застройщика, предложениестроящиеся дома в спб, новостройки санкт-петербурга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]