Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Вересень » 23 » Нюансы аренды автокрана
10:22
Нюансы аренды автокрана

Аренда крана обладает немалыми преимуществами, важнейшие из которых – подъем и перемещение тяжестей разной величины, а также существенная помощь при монтаже технологического оснащения или сооружений. Поэтому правильный выбор силача для неопытного человека может стать серьезным испытанием, которое не всегда подкреплено большими материальными ресурсами, специальными знаниями и колоссальным опытом.

Итак, для начала устанавливаются параметры груза, а именно его вес. По этому критерию будут оцениваться высотные грузовые характеристики автокрана. Кроме того, данные подсчеты обладают не меньшей важностью для определения эффективности использования механизма. При ошибках в намеченной смете сроки пользования «силачом» могут затянуться.

Теперь несколько слов о безопасности. В любом деле безопасность выходит на передний план, а особенно это касается техники и приспособлений для строительства. Этот момент тем важнее, если учесть, что в соседстве с механизмами трудятся люди. Особенно, если это касается услуги экскаватора. Поэтому, желая сэкономить на аренде техники, подрядчик может выбрать машину с минимальной грузоподъемностью. Это чревато опрокидыванием при подъеме груза, который превышает возможности крана. Подобные неприятности выливаются в дорогостоящие ремонты и штрафы. Обязательным условием успешной работы автокрана является качество поверхности, на которой он будет припаркован для рабочего положения. Она обязательно должна иметь ровное пространство без особых смещений и сильных перекосов.

При подборе «силача» важно еще перепроверить все элементы, которые подвергнутся перемещению краном. Особенно если грузы неправильной формы, зацепка которых – сложный процесс. Или же грузы с большими габаритами. Ведь крепить компактные материалы гораздо проще. В любых нестандартных ситуациях может понадобиться механизм больших размеров или грузоподъемности.

Сегодня стоимость приобретения подъемного механизма и услуги экскаватора стоят немало. Поэтому аренда – отличный выход из положения. Кроме того, этот вариант подойдет маленьким компаниям, которым не под силу содержание и обслуживание спецтехники. Аренда техники позволяет экономить издержки, а лишние средства направляются на развитие бизнеса. При заключении соглашения на наем крана важно перепроверить всю техническую и разрешительную документацию, а также допуск крановщика к соответствующей категории грузов.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 2662 | Добавил: adminA | Теги: услуги экскаватора, аренда крана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]