Но история полотенцесушителя берёт своё начало ещё с давних времён. У всего есть своя история: первые записи, изобретатели, испытания и прототипы. Полотенцесушитель не является исключением.

В средние века полотенцесушитель (тогда он может и не так назывался, но суть не в этом) решал проблему отсутствия дополнительного тепла, обогрева, которое кроме каминов и печей давать было нечему. Их размещали рядом с источником основного тепла и выглядели полотенцесушители в те времена как обыкновенная решётка, которая при нагреве позволяла сушить мелкие вещи.

Конечно же развитие не оставило полотенцесушитель в таком виде и с таким ограниченным функционалом, превратив в будущем в многофункциональное устройство, обрётшее популярность у владельцев домов и квартир.

В XXI веке полотенцесушитель перестал быть исключительно средством для сушки вещей, прибором, который никак нельзя было назвать эстетически довершённым. Ситуация изменилась, как изменилось и отношение потребителя к подобному товару.

Сейчас полотенцесушитель – это незаменимая деталь интерьера, доступная для каждого пользователя. В конструкции прибора произошло кардинальное изменение – цельнометаллическая основа превратилась в полую, что позволило создателям технологии экспериментировать и улучшать данный продукт. Полотенцесушитель наших дней – это многофункциональное приспособление, которое выполняет не только непосредственные задачи, но и является неотъемлемым элементом декора. Для настоящих ценителей полезности и изящества полотенцесушитель подходит идеально.

Спрос зависит от предложения, предложение от спроса – именно поэтому отыскать полотенцесушитель не составит никакого труда. Строительный супермаркет, гипермаркет, узкоспециализированный магазин полотенцесушителей – лишь несколько вариантов, направлений поиска.

Парадокс потребительской сферы – вещь, к который относишься скептически после приобретения может стать жизненной необходимостью. Полотенцесушитель – именно такая вещь. Незаменимая.