Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 27 » Несколько советов по обслуживанию кондиционеров
16:09
Несколько советов по обслуживанию кондиционеров

 

 

Климатическая техника, одной из составляющих которой является кондиционер, как и любое сложное оборудование, требует постоянного ухода. Правда, не во всех случаях при некорректной работе устройства, необходимо обращаться к профессиональному мастеру для устранения неполадок. В большинстве возникающих случаев, причиной поломки кондиционера или сплит-системы может быть недостаточный уровень ухода. Однако, перед тем как позаботится об состоянии климатической техники, нужно сначала её выгодно приобрести. Собственно говоря, моей фирмой качественная промышленная вентиляция по разумной цене была закуплена у компании "Киевкомфорт". Кстати, если вы также захотите совершить подобную покупку онлайн, тогда достаточно перейти по ссылке http://www.kievkomfort.com.ua/ventilation-industrial.php.

Ниже рассмотрим несколько типичных жалоб владельцев климатической техники, а также выясним их причину и постараемся найти решение.

Кондиционер нормально работает, однако в комнате все-равно жарко

Основная причина возникшей ситуации - это засоренность фильтров, их необходимо почистить. В том случае, если не помогло, то надо попробовать отрегулировать тепловые потоки: повесить на окна жалюзи, закрывать окна и двери.

Из-за работы кондиционера в комнате постоянно создается сквозняк

Иногда после установки кондиционера, хозяева начинают жаловаться на возникающий сильный сквозняк. Для решения данного вопроса, надо отрегулировать в устройстве воздушные заслонки. В последних моделях сплит-систем и кондиционеров, сейчас есть функция для автоматической регулировки воздушных заслонок. Благодаря этому, воздух равномерно распределяется по комнате, что дает возможность избежать сильных воздушных потоков.

Поломка сплит-системы при низкой температуре воздуха

Специалистами рекомендуется выключать установленную сплит-систему при низкой температуре воздуха. Если этого не сделать, то масло в кондиционере загустеет, что и станет причиной поломки.

Вопросу температуры, надо уделять внимание с самого начала эксплуатации системы. В инструкции по работе устройства, обычно описываются все требования по эксплуатации, которые необходимо соблюдать для корректной работы кондиционера.

Поломка внешнего блока

Часто поступают жалобы на недостаточную эффективность работы кондиционера, однако совершено забывают осуществлять за ним надлежащий уход. Обычно внешний блок подвергается постоянному воздействию антропогенных и природных факторов: различный мусор, осадки, пыль, тополиный пух. Если хозяин устройства не будет периодически чистить внешний модуль, то естественно он будет перегреваться из-за возникновения повышенной нагрузки. Проблема решается просто - надо регулярно проводить очистку внешнего блока.

Из внутреннего блока течет вода

Такое происходит в том случае, если в дренажном трубопроводе кондиционера возник ледяной затор. Когда аппарат работает на холод и окружающая температура низкая, то конденсат может замерзнуть, и вода начнет капать в комнату.

Предупредить данную ситуацию можно специальным кабелем, который выполнит роль нагревателя. Однако, если поломка уже произошла, то стоит отказаться от дальнейшего охлаждения воздуха.

После приобретения офисного или домашнего кондиционера, всегда перед использованием надо изучить всю прилагающуюся документацию. Это даст возможность принять правильное решение при возникновении первых симптомов некорректной работы устройства, а также в большинстве случаев предупредить поломку кондиционера.

 


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 3799 | Добавил: adminA | Теги: Промышленная вентиляция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]