Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 9 » Несколько причин в пользу автономного газоснабжения.
09:03
Несколько причин в пользу автономного газоснабжения.

Автономная газификация – это не что иное, как возможность придать своему дому независимость от коммунальных служб. Особенно это актуально, когда к сетевым коммуникациям просто «не добраться». Это чаще всего касается загородного жилья. А также в условиях поселков, где о магистральной газификации еще и речи нет. Тем более что современные системы, подпадающие под статус «автономное снабжение газом», позволяют не просто подавать в ваш дом необходимое количество газа, но и:

- обеспечить вас бесперебойным поступлением горячей воды в нужном вам количестве;
- где-то добавить электроснабжения. Большинство таких систем способно работать в режиме экстренного электроснабжения. Но есть и такие, которые могут обеспечить дом и его жильцов не только бесперебойным поступление газа, но и света.

И получить это все не так дорого, как предлагают городские коммуникационные организации/сети. Современные автономные газовые системы отличаются:

1. высокой эффективностью. То есть могут обеспечить как один отдельный дом, так и связанных в единое целое 2-3 домов газом, используемым для приготовления пищи, подогрева воды и даже электроснабжения. Главное правильно выбрать мощность системы и размер газгольдера;

2. высокой экономичностью использования привозного природного газа. Система автономии столь точно и досконально отлаживается, что позволяет реже заправляться газом и использовать его без потерь;

3. завидной безопасностью. Здесь все просто. С одной стороны система отличается высокой степенью безопасности потому, что производится конструктивно отлажено и устанавливается просто, но обязательно с участием специалистов. С другой – утечки природного газа не вызывают значительных экологических нарушений, потому как являются природным топливом и могут быть опасны лишь в случае попадания на утечку огня. Газ взрывоопасен. Хотя и этот момент относителен. Взрывоопасен и горюч лишь при определенном давлении/концентрации, а попадая в воздух, он очень быстро улетучивается и разбавляется атмосферным воздухом.

4. И, наконец, стоимость. Газ сегодня широко используется еще и по причине свой дешевизны. То есть, переведя свой дом на автономное газоснабжение, вы сразу ощутите экономию оплаты коммунальных расходов по сравнению с тем, сколько вы тратили или тратят ваши знакомые, пользуясь услугами централизованных коммунальных сетей.

Всех просто, пугает лишь стоимость самих систем и полного пакета услуг их установки. Но посидев вечерок с калькулятором и просчитав выгоду между оплатой на централизованные услуги, как и на привозной газ, воду и учтя частоту перебоев с электроэнергией, вы поймете как это не дорого и удобно.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1750 | Добавил: adminA | Теги: Заправка газом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]