Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 9 » Некоторые тонкости обустройства канализации для дома
08:32
Некоторые тонкости обустройства канализации для дома

 

 

Желание построить дом и обустроить его для комфортного проживания сопровождается соблюдением некоторых нюансов, среди которых забота о канализации занимает важное по значимости место. Монтаж канализационной системы многие застройщики стараются выполнить без помощи профессиональных строителей. Такой подход принесет успех, если застройщик обладает определенными навыками проведения расчетов и выбора способа грамотного избавления от продуктов жизнедеятельности. 

Отличным выбором может служить автономная канализация, признанная практически у всех хозяев отдельно стоящих домов или тех, у которых нет возможности быть подключенными к централизованным канализационным системам. При правильном монтаже локальная конструкция прослужит не годы, а десятилетия, не вызывая сложностей в обслуживании. 

Современному пользователю рынок предлагает немалый ассортимент приспособлений, среди которых несложно выбрать по конкретным параметрам оптимальную локальную систему очистки сброшенных загрязненных вод. 

При выборе канализации автономного типа можно руководствоваться такими исходными параметрами: 

- количество проживающих в доме человек, что позволяет учесть примерный расход воды и поступающих стоков;

- особенности климата, перепадов температуры, влияющих на глубину промерзания в зимнее время;

- тип грунта и уровень подземных вод, наличие естественных дренажных прослоек типа песка и др.;

- необходимый процент очистки канализационных стоков, по-разному определяемый в зависимости от выброса в землю или в водоемы. 

Для очистки и аккумуляции стоков применяют септики, различающиеся по способу очищения, используемым для производства материалам, работоспособности. Вариант биоочистки предполагает, что будут задействованы бактерии для септиков. Они являются живыми микроорганизмами, которые перерабатывают продукты жизнедеятельности с уничтожением даже неприятного запаха. 

Обратите внимание на то, что смогут сделать бактерии: 

  • Удалить жировой налет на внутренних поверхностях очистных баков.
  • Разжижить оседающий на дно осадок.
  • Избавить от нежелательных пробок и засоров. 

Перед покупкой биопрепарата следует обратить внимание на надежность производителя. Это позволит сохранить уверенность в том, что при подготовке бактерий было обеспечено полное соблюдение технологического процесса для выхода качественного продукта для септиков.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1698 | Добавил: adminA | Теги: бактерии для септиков, автономная канализация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]