Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 5 » Недвижимость в Финляндии
16:19
Недвижимость в Финляндии

По статистике известных журналов и новостных блогах россияне стали более охотно приобретать недвижимость в Финляндии. Эта страна привлекает своей девственной красотой, миролюбивостью и иными не менее конкретными факторами, которые все важны для любого человека.

Для человека, который обладает весьма кругленькой суммой денежных средств, приобретение недвижимости в Финляндии проблемой не станет, тем более масса привлекательных предложений, которые сами собой притянут ваш взор к данной стране. Более того масса положительных моментов окажут приятный стимул на ваше сознание. Так обладатели недвижимости в Финляндии получают особое право обладание Шенгенской визой, более того небольшое расстояние для перелета приравненное к 2-м часам.

Помимо всего отметим, что покупка недвижимости в Финляндии возможна не только по средствам моментального расчета, но и по системе ипотечного кредитования. Документы, которые понадобятся вам для получения ипотеки, приравнены к тем, что существуют в России единственная разница необходимость их перевода на финский язык.

Однако без нюансов здесь не обойтись. Первое, финский банк выдаст вам сумму меньшую, чем вы хотели бы получить примерно 60% от стоимости ипотечного жилья, ввиду особого риска. Второе, ставка по ипотеке будет изначально выше на пару % и не более чем на 7 лет, при возрасте кредитополучателя не ниже 22 и выше 65 лет. Третье, наличие отличной кредитной истории.

Тем не менее, если у вас возникла идея приобрести недвижимость дом или земельный участок с полным расчетом без ипотечных проволочек, вам необходимо внимательно изучить законодательство этой страны. Все заключается в том, что по закону определения и термины земельный участок и дом весьма различимы. Точно также различаются эти термины на свои под термины, т.е. если вы покупаете дом, то какой именно, дом летний, зимний или дом для постоянного проживания. Все эти под термины по законодательству облагаются налогом в меньших процентных ставках, экономическая составляющая будет весьма заметна.

Если все же вы решили приобрести квартиру важным станут следующие факторы, о которых вы точно не знали. В Финляндии согласно закону существуют три типа домов (многоэтажный дом, таунхаус и многоквартирный дом). Каждый из них со своими особенностями, которых точно не встретить в России, об этих особенностях вы поймете в том случае, если будете иметь сою жилую площадь в Финляндии.

Помните, что Финляндия это одна из немногих стран, которая отлично предоставляет такой тип услуг как недвижимость и лояльна по отношению к русским. Не стоит сомневаться, что недвижимость, которую вы там приобретете, будет радовать вас и вашу семью.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1708 | Добавил: adminA | Теги: недвижимость в Финляндии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]